1Д класс посетил музей истории школы №8 – лицея №5.
Интересное - Классная жизнь
Автор: Андрей
06.02.2018 21:49

30 января ученики 1Д класса посетили музей истории школы №8 – лицея №5. Руководитель музея Ирина Михайловна Степанченко провела экскурсию, посвященную 75-летию победы в Сталинградской битве.

Ирина Михайловна рассказала об истории учебного заведения. Большая часть урока-экскурсии была посвящена выпускникам школы, которые добровольцами отправились на фронт в 1941 году. Такова судьба учащихся 10Б класса выпуска 41 года, которые в полном составе после выпускного вечера ушли защищать Родину от немецко-фашистских захватчиков.  Ребята слушали, затаив дыхание. Интересен был рассказ и про детей – героев Сталинграда.

В заключении экскурсии первоклассники посмотрели фильм «Дети войны», почтили память о погибших в Великой Отечественной войне минутой молчания.

Классный руководитель 1Д класса Е.В.Осина