Встреча в музее - панораме «Сталинградская битва»

С 9 по 13 ноября 2017 года по приглашению Волгоградской общественной детской организации «Созвездие талантов» при поддержке Волгоградского регионального отделения Российского военно-исторического общества наш город-герой посетила делегация из города Коломны Московской области. В ее состав входили школьники – члены общественной организации «Радуга детства», детская концертная агитбригада, педагоги – организаторы, представители Совета ветеранов города Коломны.

Цель их визита в Волгоград – участие в межрегиональной патриотической акции «Фронтовыми дорогами прадеда». Ее суть состоит в том, что дети собирают материал о своих родственниках – участниках Великой Отечественной войны и проходят их боевой путь. Именно с этой целью вместе со школьниками приезжали дочери и правнуки Героя Советского Союза С.И.Захарова, летчика 24-й авиадивизии дальнего действия, участника Сталинградской битвы.

На встрече присутствовал актив нашего лицейского музея «История школы № 8 – лицея № 5».

«Нам было очень интересно общаться с ребятами из города Коломны, делиться с ними впечатлениями о патриотической работе и просто обмениваться знаниями. Общение с ветеранами – особый разговор, который не оставил равнодушным никого.  Эта встреча нам запомнится своей теплотой и искренностью».

Председатель актива музея «История школы № 8 – лицея № 5» Надежда Ковалева.