Устный журнал у 6-х классов.

7 ноября в актовом зале лицея прошел первый в этом учебном году выпуск устного журнала 6-х классов «Народные традиции».

Учащиеся 6А класса подготовили сообщение о самой крупной ягоде - арбузе. В своём выступлении они рассказали, кто первый завёз в Россию арбуз и о том, что праздник арбуза уже 10 лет отмечается в Камышине.  А ещё они пропели частушки и показали клип, который сами сняли.

Про праздник «Осенина» рассказал 6Б класс. Они показали угощения, в приготовлении которых участвовал весь класс, поведали об истории этого праздника и пригласили всех желающих поиграть в яблочные фанты. Ребята под музыку передавали яблоко по кругу, а тому, на ком музыка прерывалась, давали задание.

6В класс поведал о русских традициях чаепития. Ученики исполнили песню, рассказали, что до 15-го века чай продавался только в Москве и употреблялся исключительно по праздникам, так как он был очень дорогим. «Шеф-повар» 6В класса научил правильно заваривать чай, а «врач» рассказал о полезных свойствах напитка.

О празднике Ивана Купалы подготовили сообщение лицеисты 6Г класса. Они раскрыли секреты обрядов, которые принято проводить в этот день, и спели песню, посвященную празднику Ивана Купалы.

Ведущие устного журнала в конце мероприятия задали несколько вопросов, тем самым проверив активность и внимательность шестиклассников. Такие встречи помогают узнать много интересного и полезного.

Фотоотчет об Устном журнале -

Анна Елизарова