Официальный сайт муниципального общеобразовательного учреждения 'Лицей № 5 имени Ю.А.Гагарина Центрального района Волгограда'
Официальный сайт
муниципального общеобразовательного учреждения
"Лицей № 5 имени Ю.А.Гагарина Центрального района Волгограда"

ЕИС СГО
Баннер
Стажировочная площадка в рамках реализации ФЦПРО
Баннер
Профсоюз работников образования
Баннер

Колокольчик мира

Баннер

Партнерство

Баннер
Баннер

Конкурс "ЛУЧ"

Баннер

Юниор

Баннер
Музыкальная гостиная «Без музыки не проживу и дня!»
Интересное - Новости

2 октября 2017 года ученики 5А класса под руководством учителя музыки и литературы Елены Геннадьевны Ляшенко посетили интегрированный урок литературы, истории и музыки «Музыкальная гостиная «Без музыки не проживу и дня!». Урок был проведен Областной детской библиотекой им. А.С. Пушкина в честь Дня музыки и Дня пожилого человека. Поэтому с нами на уроке концерте присутствовали члены Клубов пожилых людей Центрального района «Осенняя мелодия» и клуб Ворошиловского района «Родник».


Зрители всех возрастов с восторгом принимали артистов Детской музыкальной школы №1, Волгоградского оперного театра, слушали интересные рассказы лекторов об истории инструментов и о поэзии музыки. А еще нас впечатлил самый редкий в Волгограде музыкальный инструмент – фагот. Мы узнали его конструкцию, из каких частей он состоит, с восторгом послушали его звучание, радостно подпевали знакомые мелодии. Одухотворенные музыкой, мы эмоционально возвращались в лицей! Ребятам было что обсудить, ярких впечатлений было много!


Учитель литературы и музыки Е.Г.Ляшенко