Официальный сайт муниципального общеобразовательного учреждения 'Лицей № 5 имени Ю.А.Гагарина Центрального района Волгограда'
Официальный сайт
муниципального общеобразовательного учреждения
"Лицей № 5 имени Ю.А.Гагарина Центрального района Волгограда"

ЕИС СГО
Баннер
Стажировочная площадка в рамках реализации ФЦПРО
Баннер
Профсоюз работников образования
Баннер

Колокольчик мира

Баннер

Партнерство

Баннер
Баннер

Конкурс "ЛУЧ"

Баннер

Юниор

Баннер
«Колокольчик дружбы» появился во дворе «первоклассного» здания лицея № 5.

21 сентября – Международный день мира.  В этот день по инициативе лицея № 5 имени Ю. А. Гагарина уже стало традицией   звонить в полдень в колокольчики, напоминая людям о мире, о том, что дети против войны. Наш лицей на улице Мира - за мирную жизнь. Вся планета слышит звон наших колокольчиков.


В этом году семья Ушаковых-Токаревых выступила с инициативой создания к этому дню «живого» символичного цветника в форме колокольчика на территории филиала нашего лицея на ул. Краснознаменской, эту идею с восторгом поддержали родители и ученики 1В и 9В классов, одобрила администрация лицея.

17 сентября в воскресенье на участке закипела работа. Во дворе филиала дружной командой учеников 9 «В» класса (Владислав Лазукин, Александра Зубрилина, Дмитрий Королев, Никита Рыбаковский, Евгений Дмитриев и Роман Иевлев), семьи Ремейко  Артема Ремейко из 1 «В») и семьи Ушаковых – Токаревых Валерии Ушаковой 1 «В», Токаревой Елены 9 «В»), был заложен красивый цветник «Колокольчик Дружбы» из кустарников и многолетних колокольчиков. Яркий, красочный Символ мира и дружбы  вызвал восторг у  детей и взрослых.


Наш колокольчик будет расти вместе с первоклассниками 2017 года, радовать своими красками и украшать двор лицея. Всем мира и радости!!!

Учитель музыки  и литературы Е.Г.Ляшенко

Фотоотчет -