Официальный сайт муниципального общеобразовательного учреждения 'Лицей № 5 имени Ю.А.Гагарина Центрального района Волгограда'
Официальный сайт
муниципального общеобразовательного учреждения
"Лицей № 5 имени Ю.А.Гагарина Центрального района Волгограда"

Стажировочная площадка в рамках реализации ФЦПРО
Баннер
Профсоюз работников образования
Баннер

Колокольчик мира

Баннер

Партнерство

Баннер
Баннер

Конкурс "ЛУЧ"

Баннер

Юниор

Баннер
Международная олимпиада мегаполисов
Интересное - Новости

5 сентября учащиеся лицея приняли участие в блиц-турнире Международной олимпиады мегаполисов. Это уже вторая олимпиада. Торжественное открытие первой Международной олимпиады мегаполисов состоялось в сентябре 2016 года в Москве. «Москва – город открытый, Москва – город открытий!» - эти слова стали девизом для 173 школьников из 18 стран мира. Команды юных знатоков математики, информатики, химии и физики приехали в российскую столицу из 22 крупнейших городов и столиц земного шара: Абу-Даби, Алматы, Астаны, Белграда, Берлина, Бишкека, Будапешта, Джакарты, Дюссельдорфа, Еревана, Лейпцига, Милана, Минска, Нью-Дели, Пекина, Риги, Санкт-Петербурга, Софии, Таллина, Тель-Авива, Хельсинки и Москвы, хозяйки мероприятия. Вторая Международная олимпиада мегаполисов стартовала 4 сентября в Москве. В столицу приехали 36 команд из 26 стран. Россию представили сборные Москвы и Санкт-Петербурга. А любителям логических задач, проживающих в менее крупных городах, предложили принять участие в онлайн блиц-турнире.


Этим предложением с удовольствием воспользовались наши лицеисты и 5 сентября команда лицеистов 8-ых, 9-ых и 11-ых классов приняла участие в Международном онлайн блиц-турнире олимпиады мегаполисов. Блиц-турнир - это своеобразная интеллектуальная разминка перед основными состязаниями. Команды в течение двух часов одновременно решают задачи по математике, информатике, химии и физике. Всего нужно ответить на 80 вопросов, по 20 на каждый предмет. Проверка происходит автоматически, участники вводят ответы на компьютерах, через специальную программу.

Поздравляем нашу команду с удачным дебютом и желаем дальнейших успехов!