//

Дневник лагеря «Иволга», 5-ый день.

Если бы нас вдруг спросили:

«А чем дорога вам страна?»

— Да тем, что для всех нас Россия,

Как мама родная – одна!

Утром 9 июня в лагере было торжественно, у ребят в руках флажки цвета триколор. Все собрались в актовом зале лицея, где состоялась торжественная линейка, посвященная Дню России. Дети прочли стихи, исполнила гимн Российской Федерации, спели всем лагерем песню о России, ребята из 3 отряда исполнили песню Олега Газманова «Вперед, Россия!».

Во второй половине дня совместно с психологом Анной Викторовной дети совершили заочное путешествие по реке Волга. В ходе занятия дети познакомились с городами, через которые протекает река. Для своего путешествия каждый отряд изготовил корабль и членов экипажа. Корабли не были похожи друг на друга, у каждого было свое название и оформление (флаг и герб). День получился очень патриотичным.

Фотоальбомы дня: