Официальный сайт муниципального общеобразовательного учреждения 'Лицей № 5 имени Ю.А.Гагарина Центрального района Волгограда'
Официальный сайт
муниципального общеобразовательного учреждения
"Лицей № 5 имени Ю.А.Гагарина Центрального района Волгограда"

Стажировочная площадка в рамках реализации ФЦПРО
Баннер
Профсоюз работников образования
Баннер

Колокольчик мира

Баннер

Партнерство

Баннер
Баннер

Конкурс "ЛУЧ"

Баннер

Юниор

Баннер
Итоговая линейка учебного года.

Уже скоро начнется лето, а это значит, что пора подводить итоги учебного года. 25 мая в лицее прозвенел "Последний звонок" для девятиклассников и одиннадцатиклассников. У них сейчас самая ответственная пора - Государственная Итоговая Аттестация.

А для остальных классов учебный год закончился итоговой линейкой 30 мая.  Итоговую линейку ждали многие ученики, так как на линейке традиционно подводятся итоги учебного года и награждаются победители конкурса «Лучший класс» и «Лучший лицеист».

На линейке присутствовали лицеисты 5-ых, 6-ых, 7-ых, 8-ых и 10-ых классов, а также родители лицеистов. По традиции, заместитель директора лицея Марина Евгеньевна Шилина начала линейки, передала микрофон директору.


Лариса Александровна Тропкина в своей речи обратилась к лицеистам с настоятельной просьбой во время летних каникул быть внимательными и бдительными по отношению к себе и своим близким, помнить об осторожности на отдыхе, на пляже, на водоемах, сказала о важности и необходимости соблюдения правил дорожного движения всеми лицеистами и родителями.


Почетное право поднять флаги Российской Федерации, Волгоградской области  и Волгограда было предоставлено победителям региональных этапов всероссийских олимпиад, ученикам 10-ых классов Ивану Казанцеву, Станиславу Динеру и Александре Морозовой.

А затем началась церемония вручения похвальных листов ученикам, которые в течение учебного года учились только на отличные отметки.

Были подведены итоги творческой и внеклассной работы. Вот только несколько событий из лицейской жизни:

— международный фестиваль русского языка на Волге «Колокольчик мира»;

— всероссийский фестиваль русского языка на Волге «КиноРоссия»;

— всероссийский фестиваль детских телевизионных студий «ДеТВора»;

— празднование Дня Лицея 19 октября 2016 года - 89-й день рождения нашего учебного заведения;

— Вахта Памяти на Посту № 1 у Вечного огня города-героя Волгограда и международная Вахта Памяти в крепости-герое Бресте;

— акция «Знамя Победы»;

— «Осенний творческий марафон», фестиваль хоровой песни «Музыкальный венок», «Новогодний калейдоскоп», «Устный журнал»;

— благотворительная акция «Рождественское чудо»;

— появление новой аллеи Победы, посаженной старшеклассниками и родителями и т.д.

С помощью нашей детской телевизионной студии «ДеТВора» все наши дела, акции, мероприятия были сняты на видеокамеру, смонтированы и сохранены в лицейском архиве. А ребята из телестудии за этот год обрели новые профессиональные навыки. И на линейке ребятам из телестудии "ДеТВора" и лицейского журнала «ЛИРА» были вручены сертификаты годового обучения.


Также на торжественной линейке были награждены сборная команда юношей по футболу «Кожаный мяч», занявшая 3 место в Волгограде и сборная команда девушек, занявшая 2 место в соревнованиях «Шиповка юных», в рамках проведения 28 областной спартакиады среди обучающихся образовательных учреждений.


Анжелика Ванина заняла 2 место в личном зачете на этих соревнованиях, а Муслимова Екатерина стала победительницей среди девушек в беге на 300 метров с барьерами во Всероссийских соревнованиях по легкой атлетике на Кубок двухкратной Олимпийской чемпионки Елены Исинбаевой.

Затем были названы победители номинаций конкурса «Самый лучший класс»:

1. «Самый читающий класс»  - 8В,

2. «Класс отличников» - 7А и 6А,

3. «Самый успешный класс» (показавший самый высокий процент качества знаний) - 5Г, 5Б и 7Г,

4. «Класс исследователей» (класс, одержавший самое большое количество побед в исследовательских конкурсах) - 7А и 7Б,

5. «Самый творческий класс» - 7А и 5Г,

6. «Самый патриотичный класс» - 7Б,

7. «Самый значимый вклад в лицейскую жизнь» - 8Б.

А победителем конкурса «Самый лучший класс» стал 5Г класс, классный руководитель Горошко Наталья Николаевна!

Настоящим украшением линейки стало выступление 8"Б" класса. Ребята станцевали  зажигательный танец "Кадриль".


И вот, мы подошли к самому ожидаемому награждению! В каждой параллели классов был объявлен лучший ученик и награжден почетной грамотой.

Затем был объявлен Топ-10 лучших учеников, и затем Лариса Александровна вручила грамоту и премию директора "Лучшему ученику 2016-2017 учебного года". Им стал Никита Просин из 10"В" класса!

Вместе с директором лицея, "Лучшим лицеистом" прошлого учебного года Малаховым Александром, Никита дал последний учебный звонок в 2016-17 учебном году.


Под традиционное троекратное «Ура!»  завершен учебный год!

Лицеисты, удачного вам лета!

Набирайтесь сил для новых свершений в новом учебном году!

Фотоальбом линейки -

 

Дарья Бартинёва