Официальный сайт муниципального общеобразовательного учреждения 'Лицей № 5 имени Ю.А.Гагарина Центрального района Волгограда'
Официальный сайт
муниципального общеобразовательного учреждения
"Лицей № 5 имени Ю.А.Гагарина Центрального района Волгограда"

ЕИС СГО
Баннер
Стажировочная площадка в рамках реализации ФЦПРО
Баннер
Профсоюз работников образования
Баннер
Другое дело
Баннер

Колокольчик мира

Баннер

Партнерство

Баннер
Баннер

Конкурс "ЛУЧ"

Баннер
Лукин Макар, 1"Д" класс: "Я пронесу через всю жизнь военную память моей семьи!"
Интересное - Новости

Орудий гул пока не смолк.
Опять труба зовёт в поход.
По всей земле "Бессмертный полк"
Рекою памяти плывёт.
Людской поток и стар, и млад,
Несут портретов миллион.
На День Победы и Парад,
Связь поколений и времён.


На снимке мой прадедушка - Лопатин Юрий Александрович. Он воевал на Кавказе и в Сталинграде, был артиллеристом. Получил на фронте 11 ранений. Был награждён медалями : "За оборону Сталинграда", " За оборону Кавказа", "За победу над Германией", 2 ордена "Красной звезды", орден Великой Отечественной войны 1 и 2 степени. Я очень горжусь своим прадедушкой, благодарен ему за все, что сейчас имею. Спасибо ему и всем солдатам Великой Отечественной войны за Победу, за то что мы можем жить под мирным небом!


Я с гордостью и радостью нёс портрет моего прадеда в праздничном митинге "Бессмертный полк". Очень большое количество волгоградцев вышли на улицы города, чтобы пронести память и почтение, которое они испытывают к своим родственникам, воевавшим в Великую Отечественную войну. Многие люди не могли сдержать слёз, настолько трогательным было это событие. Повсюду звучали торжественные речи и песни военных лет. Я пронесу через всю жизнь военную память моей семьи. Вечная Слава героям "Бессмертного полка"!!!