Официальный сайт муниципального общеобразовательного учреждения 'Лицей № 5 имени Ю.А.Гагарина Центрального района Волгограда'
Официальный сайт
муниципального общеобразовательного учреждения
"Лицей № 5 имени Ю.А.Гагарина Центрального района Волгограда"

ЕИС СГО
Баннер
Стажировочная площадка в рамках реализации ФЦПРО
Баннер
Профсоюз работников образования
Баннер
Другое дело
Баннер

Питание/ food

Баннер

Колокольчик мира

Баннер

Партнерство

Баннер
Баннер

Конкурс "ЛУЧ"

Баннер
Морозов Вадим на Параде 9 мая 2017 года

Праздник 9 мая - это самый главный праздник нашей страны и нашей семьи, потому что это День Победы в Великой Отечественной войне и эта победа важна для всех людей нашей страны. В этот день наша семья обязательно ходит  на Мамаев Курган. Мама и папа, бабушка и дедушка мне рассказывают о героях войны, о военных событиях. В этом году я в третий раз принимал участие в Параде Победы.


По традиции начался парад с праздничного выноса военнослужащими роты Почетного караула Знамени Победы и флага России.  Затем павших почтили минутой молчания. Мы пели гимн. Затем вышли барабанщицы. И начался парад различных войск. Конечно же, самым  запоминающимся на параде были боевые машины, их было около 20-ти, в том числе легендарный танк Т-34, танки Т-90, самоходные орудия, боевые машины пехоты БМП-3, бронеавтомобили «Тигр».

Мне очень понравился парад. Стоя на параде, понимаешь, какая у нас сильная армия и могущественная страна. Я горжусь своей страной и самой Великой Победой!!!