4.09.2013 Первая линейка второго сентября

Здесь от улыбок тесно,
Под парусом весны
Летит планета детства…

2 сентября 2013 года в лицее состоялась торжественная линейка, посвященная началу учебного года.

Для первоклассников этот день стал по-особенному праздничным. Они стали учениками. И с этого дня они каждый день будут получать новые знания, делать открытия, совершать путешествия и странствия.

Но это в будущем. А на линейке старшеклассники познакомили  первоклассников с  лицеем, с его главными законами и понятиями:

Лицей  - это планета ДЕТСТВА

Лицей – это планета ДРУЖБЫ

Лицей  - это планета ЛЮБВИ

Лицей  - это забота о ПЛАНЕТЕ

Первоклассников на линейке познакомили с лицейскими проектами: «Городу фонтанов быть», «Лицейский двор», «Здесь будет школа-сад», «Приведи планету в порядок».

Также на линейке был объявлен старт лицейской  акции «Покормите птиц зимой» для первоклассников. В две большие чаши (можно сказать, лицейский элеватор) каждый первоклассник насыпал семечки подсолнухов, тем самым сделал зимний запас корма для птиц.

Лицей – это, традиционно, школьный КОЛОКОЛЬЧИК!

В нашем лицее есть большой, торжественный колокол – его подарили лицею выпускники прошлого учебного года. Его звон раздается по особым дням – на празднике первого звонка 1 сентября, последнего звонка 25 мая и ровно в полдень 21 сентября – в Международный день Мира, как   символ радости, символ дружбы, символ мира.

А первоклассники будут звонить 21 сентября в колокольчики, подаренные старшеклассниками на линейке.

Право первого звонка было доверено ученице 1-го класса Софии Бутенко и  ученику 11-го класса Годенко Егору. А в лицейский колокол первый звонок на урок дала директор лицея Тропкина Лариса Александровна.

Мы желаем всем педагогам, ученикам и родителям удачного учебного года!!!