Партнерство НИУ ВШЭ

Помощь Луганску май 2015
Автор: Administrator

8 мая 2015 года в наш лицей приехала делегация коммунального учреждения «Луганский учебно-воспитательный комплекс специализированная школа І ступени – гимназия № 30» .

Ждали мы ее с нетерпением, поскольку знакомы с ними с прошлого года, правда, заочно:  в декабре 2014 года на нашей базе был проведен телемост дружбы, в котором принимали участие учебные учреждения и учреждения дополнительного образования Волгограда и Луганска; затем мы отправили для луганских ребят посылку с необходимыми учебниками; ну, и конечно, связь по скайпу старались поддерживать заместители директоров по воспитательной работе.

Ребята из Луганска пришли в лицей со знаменами Победы, все с георгиевскими ленточками, очень красивые и дружелюбные.

Сначала лицеисты провели экскурсию по музею истории школы № 8 – лицея № 5, а потом смешанные группы волгоградских и луганских ребят разошлись по разным кабинетам и занялись творчеством под руководством педагогов лицея. А педагоги собрались в кабинет директора на круглый стол, посвященный современному  образованию.

Итогом работы творческих групп стало: изготовление эксклюзивных георгиевских ленточек, хоровое исполнение песен Великой Отечественной войны и севастопольский вальс.

Мы очень надеемся, что наша дружба и общение продолжится и дальше.