Партнерство НИУ ВШЭ

День безопасности в лагере "ИВолга"

Много правил есть на свете,

Их должны запомнить дети!

Пожар, электричество, вода, транспорт… Ещё раз ребята повторили правила безопасности в этот день. В лагерь приходили специалиста детской библиотеки имени А.С. Пушкина с игровой программой «Лето – это маленькая жизнь». В процессе игры, театрализованной постановки с куклами воспитанникам напомнили о том, как себя вести, если они одни остаются дома и случается беда. Ведь впереди ещё два месяца каникул!

А ещё в этот день в лагерь приезжали актёры театральной студии «Сфера» с необычной постановкой «Война – не место для детей». Действие происходило во время войны в Сталинграде. Драматические актеры ведут общение с детьми через кукол. Ребята вступают в диалог с героями спектакля. Бывали моменты, когда дети забывали, что перед ними куклы. До глубины души, до слёз тронула зрителей проникновенная история судьбы мальчика, ровесника зрителей.

А если плачешь ты, то это значит, что душа жива.

Фотоальбом дня -

Ирина Кутенкова