Крупный план

Я хочу Вас познакомить с ученицей нашего лицея, моей одноклассницей, Василисой Фурман. Те, кто знают Василису, сразу отметят ум, нравственные качества, терпение, добрый нрав, другие вспомнят коммуникабельность, обаяние, умение подать себя, третьи скажут о силе воли, упорстве, способности преодолевать трудности. Вот такая наша Василиса! В этот образ она сознательно «вошла» и вот уже как десять лет не может выйти. Да и как тут расслабиться!

Победительница многих олимпиад и конкурсов, вот уже второй год подряд отстаивает честь нашего города, лицея на заключительном этапе всероссийской олимпиады школьников по литературе. Само участие в мероприятии такого масштаба уже победа! И в этом году Василиса вновь показала высокий уровень интеллектуального и духовного развития, достойно представила родной лицей. А  трудностей было немало! Чего только стоило выступление за право детей изучать роман-эпопею Льва Николаевича Толстого «Война и мир» в рамках школьной программы. Так важно говорить об этом. Ведь классическая литература – это грандиозно и величественно. Она способствует нравственному росту человека, его становлению, как личности, воспитывает характер и обогащает внутренний мир. Может быть, поэтому одни люди проживают гармоничную жизнь, полную свершений и успехов, а другие – словно остаются за бортом. Но мы точно знаем, что Василиса всегда будет впереди! Такие люди как она – неординарные, удивительные,  не дают миру стоять на месте. Они не умеют, просто не хотят жить буднично и скучно, заражая  нас своей энергией.

Желаем Василисе новых успехов и побед!

Худякова Юлия, 10А