Официальный сайт муниципального общеобразовательного учреждения 'Лицей № 5 имени Ю.А.Гагарина Центрального района Волгограда'
Официальный сайт
муниципального общеобразовательного учреждения
"Лицей № 5 имени Ю.А.Гагарина Центрального района Волгограда"

Колокольчик мира

Баннер

Партнерство НИУ ВШЭ

Баннер

Конкурс "ЛУЧ"

Баннер

Юниор

Баннер
Виват вам, Нобелята!

20 мая в лицее №5 прошла церемония награждения победителей и лауреатов олимпиад, конкурсов и проектов "Нобеленок - 2016".

Атмосфера пропиталась ученостью, если так вообще можно сказать: в одном актовом зале собрались все самые умные и активные ученики лицея!

С вниманием призеры и победители олимпиад и конкурсов посмотрели видеоматериал с блиц-опросом лицеистов и волгоградцев  о самых известных путешественниках. Эта работа была выполнена участниками лицейской студии "ДеТВора". По традиции «Нобеленок» открылся литературной композицией, посвященной личности в истории науки. Поскольку этот праздник был посвящен великим географическим открытиям, то рассказ был о Николае Николаевиче Миклухо-Маклае. А в этом году в России отмечается его 170-летие. Миклуха-Маклай был  этнографом, антропологом, биологом и путешественником, он  изучал коренное население Юго-Восточной Азии, Австралии и Океании, в том числе папуасов северо-восточного берега Новой Гвинеи, берега, которого теперь называют его именем.


Затем началась торжественная церемония награждения нобелят. По традиции было три номинации: "Физики", "Лирики" и "Физики и лирики".

Ребята, имена которых называли, поспешно, а иногда степенно и чинно, выходили к сцене, где их награждали учителя медалями нобеленка. Не меньше сотни сияющих глаз устремлены на сцену из темноты зала, восторженные ребята от души аплодировали своим товарищам, радуясь их победам и восхищаясь их успеху.

135 человек из 5-11 классов были приглашены на церемонию. Они получили свои награды. Особой наградой «Мультинобеленок» были удостоены Иван Кравченко и Александр Малахов.


Нобелята, конечно же, заслужили свои награды, однако, не стоит забывать о тех, кто "подтолкнул" ребят к победам, тех, кто поддерживал и наставлял на верный путь - учителей! На экране появилась презентация, где был показан каждый педагог, работающий в лицее. Презентация была встречена бурными аплодисментами лицеистов.


Майя Тихомирова


Фотоальбом церемонии -