Официальный сайт муниципального общеобразовательного учреждения 'Лицей № 5 имени Ю.А.Гагарина Центрального района Волгограда'
Официальный сайт
муниципального общеобразовательного учреждения
"Лицей № 5 имени Ю.А.Гагарина Центрального района Волгограда"

Колокольчик мира

Баннер

Партнерство НИУ ВШЭ

Баннер

Конкурс "ЛУЧ"

Баннер

Баннеры

Баннер
Баннер
Баннер

Юниор

Баннер
«Разговор на равных» о ЕГЭ

19 мая состоялась запись очередного ток-шоу «Разговор на равных».

Разговор шел о теме, близкой для всех выпускников, – ЕГЭ. В студии были выпускники 2015 года, одиннадцатиклассники, педагоги лицея, преподаватели ВУЗов и психолог.

Вначале Карина Денисова и Анастасия Тулякова, сдававшие ЕГЭ в прошлом году, рассказали о своем опыте. Выпускницы, получившие по 98 баллов за экзамены, уверяли, что им просто повезло: задание были легкие, гораздо сложнее были те, что они решали на подготовке к экзамену. Конечно,  всем присутствующим в студии было понятно, что «везение» это связано с серьезной подготовкой, которая велась в течение всей школьной жизни.


Одиннадцатиклассники Максим Сенюшкин, Андрей Зимин, Никита Ефимов и Валерия Глазкова рассказали о том, как они готовятся к экзамену. Ребята отметили, что лицейские учителя помогают им подготовиться к ЕГЭ; процедура экзамена им знакома, в общем, они готовы к экзамену.

Директор лицея Лариса Александровна отметила, что ЕГЭ – это шанс для многих талантливых детей поступить в тот вуз, о котором они мечтают, потому что такая форма дает честное, на равных возможностях поступление всем.

Психолог отметила, что ребята должны верить в себя, но не надеяться на чудо: те, кто учился на «3», вряд ли  смогут получить высокий балл на экзамене. Поэтому нужно радоваться не надуманному, а своему результату.

Все пришли к общему мнению: ЕГЭ – это не наказание, а шанс, который нужно использовать разумно.

Увидеть передачу вы можете на этой неделе на канале «Волгоград- 1».

Заместитель директора лицея А.А.Кириченко