Официальный сайт муниципального общеобразовательного учреждения 'Лицей № 5 имени Ю.А.Гагарина Центрального района Волгограда'
Официальный сайт
муниципального общеобразовательного учреждения
"Лицей № 5 имени Ю.А.Гагарина Центрального района Волгограда"

ЕИС СГО
Баннер
Стажировочная площадка в рамках реализации ФЦПРО
Баннер
Профсоюз работников образования
Баннер
Другое дело
Баннер

Колокольчик мира

Баннер

Партнерство

Баннер
Баннер

Конкурс "ЛУЧ"

Баннер
«Кто много читает, тот много знает»
Интересное - Новости

Под таким девизом прошла неделя детской книги в начальной школе лицея. Каждый день был тематическим. Викторины «В стране литературных героев», встречи, знакомства «Разрешите представиться», творческие мастерские «Этот разноцветный мир», поэтические салоны… Это далеко не полный перечень событий, которые произошли в жизни ребят на этой неделе.

Девчонки и мальчишки  рисовали героев книг, с которыми хотели бы подружиться. С помощью родителей были организованы выставки рисунков и даже издан альбом с иллюстрациями к детским книгам. Сами ребята придумывали литературные ребусы. Встречались с волгоградскими писателями: Владимиром Овчинцевым и Татьяной Курченко. У юных поэтов появилась возможность показать свои первые стихи нашим знаменитым землякам. В гости к книголюбам приходили сотрудники детской библиотеки имени А.С. Пушкина и знакомили с книжными новинками. А в последний день «Час юного интеллектуала» многие ребята приняли участие в открытой олимпиаде по литературному чтению, организованной Волгоградской государственной академией последипломного образования.

«Книжкина» неделя закончилась, но книга как хороший друг, она всегда рядом.

Читайте, мальчишки! Девчонки, читайте!
Любимые книжки в метро, в электричке.
Читайте, девчонки! Читайте, мальчишки!
Плохому не учат любимые книжки!

Фотографии "Книжкиной недели" в альбоме -

 

Ирина Кутенкова