Обучающиеся начальной школы приняли участие в научной конференции.

29 апреля 2021 года учащиеся 1Е и 2Е классов Руслан Агаев, Злата Сиротина, Кирилл Шмелёв и Дарья Михалёва приняли участие в городской открытой научно-практической конференции «Наука. Здоровье. Безопасность».  Конференция проходила на базе СШ №140 Советского района Волгограда совместно с Волгоградским государственным социально-педагогическим университетом.

Ребята защищали проектно-исследовательскую работу «Закрой глаза и посмотри», в которой представили результат своих исследований по теме сбережения зрения, гуманного отношения и внимания к людям с ослабленным зрением и слепым гражданам. До этого они приняли участие в ежегодной акции «БиблиоНочь», которая в 2021 году была посвящена юбилею освоения космоса -  «Книга - путь к звёздам».

Юные представители пятого лицея раздали участникам конференции памятки «Береги зрение» и продемонстрировали свой рельефно-графический альбом «Мир цветов» для Волгоградской областной специальной библиотеки для слепых.

По итогам конференции получили сертификаты участия.

С нетерпением ждём результатов конференции.

Фотоотчет -

Педагоги лицея: Е.В.Максимова, Е.А.Куринкова и Т.А.Кручинина