Официальный сайт муниципального общеобразовательного учреждения 'Лицей № 5 имени Ю.А.Гагарина Центрального района Волгограда'
Официальный сайт
муниципального общеобразовательного учреждения
"Лицей № 5 имени Ю.А.Гагарина Центрального района Волгограда"

ЕИС СГО
Баннер
Стажировочная площадка в рамках реализации ФЦПРО
Баннер
Профсоюз работников образования
Баннер
Другое дело
Баннер

Колокольчик мира

Баннер

Партнерство

Баннер
Баннер

Конкурс "ЛУЧ"

Баннер
Необычный урок английского
Интересное - Новости

25 мая у лицеистов 4В класса был незабываемый день. Они как и все ребята лицея услышали свой последний звонок и успели  встретить у себя в гостях брата из Америки своего одноклассника - Браина Торпа

Браин очень хорошо подготовился ко встрече с ребятами. Он рассказал о себе, где живет, где учится, где любит бывать, какие животные у него живут, каким спортом занимается и еще много всего. Ребята внимательно слушали английскую речь и старались понять, о чем рассказывает гость. В этом им  немного помогали  их учителя английского языка - Стелла Гарриевна Оводо и Дина Алексеевна Дюсюк.


Потом ребята сами рассказывали о себе на английском и задавали вопросы Браину. Беседа получилась  живой и интересной. А подготовленный под руководством Людмилы Марковны Ващинской народный танец был как раз кстати.

Очень было интересно наблюдать за ребятами, как поначалу они смотрели на американского гостя  с большим интересом, а чем больше ребята узнавали о нем, тем  больше улыбались и находили много общего, и это их очень радовало. Оказалось, что им нравятся  одни и те же вещи, и что Браин такой же мальчик, как и они. А такая далекая Америка оказывается такая близкая!!!


В конце встречи лицеисты  решили подарить заморскому гостю Большое Красное Сердце с пожеланиями на колокольчиках  лично от каждого и прикрепить их к "Сердцу 4В". Чтобы пожелания получились грамотными и точными преподаватели английского языка подготовили для ребят памятку, которой ребята с удовольствием воспользовались.

Очень хотелось поблагодарить Браина и его маму за визит. Пожелать им как можно больше ярких  впечатлений у нас в России. И мы надеемся, что лицеисты услышат живую английскую речь у себя в классе еще много много раз! И общение ребят обязательно продолжится, ведь общение - это великая сила!


Учитель английского языка Д.А.Дюсюк


Фотоальбом урока -