Официальный сайт муниципального общеобразовательного учреждения 'Лицей № 5 имени Ю.А.Гагарина Центрального района Волгограда'
Официальный сайт
муниципального общеобразовательного учреждения
"Лицей № 5 имени Ю.А.Гагарина Центрального района Волгограда"

ЕИС СГО
Баннер
Стажировочная площадка в рамках реализации ФЦПРО
Баннер
Профсоюз работников образования
Баннер

Колокольчик мира

Баннер

Партнерство

Баннер
Баннер

Конкурс "ЛУЧ"

Баннер

Юниор

Баннер
Лицеистка Эльмира Мирзаева о форуме в Киеве
Интересное - Новости

В своем отзыве я, ученица 10а класса МОУ лицея №5 им.Ю.А. Гагарина, хотела бы поделиться впечатлениями о нашей поездке в Украину.

Наш поезд прибыл на киевский вокзал примерно в 5 утра. Конечно, мы были сонные, и совсем без сил. Возле вагона, в котором мы ехали, нас уже ждали представители гимназии №153 им. А.С. Пушкина. Когда я увидела их бодрые, веселые и воодушевленные лица, мне совершенно перехотелось спать. Время пролетело быстро и мы уже оказались в кругу девочек и мальчиков 9б класса. Мы очень быстро подружились и общаемся до сих пор! Мне доставило удовольствие принять участие в двух форумах проводимых гимназий №153 и школой №85. Очень забавной была игра Зарница, в которой я проверила свои физические способности Мы пообщались с ребятами из разных городов как России, так и Украины.

В Киеве мы пробыли почти 2 недели, и за это время мы успели осмотреть самые знаменитые исторические памятники и достопримечательности украинской столицы: Киево-Печерская лавра;  музеи Михаила Булгакова, Чернобыльской катастрофы, Великой Отечественной Войны, Миниатюры, побывали в национальном цирке Украины, погуляли по Крещатику, увидели Михайловский собор, познакомились с национальной украинской кухней.

Лично для меня эта поездка была небольшим испытанием, так как я впервые побывала за пределами Родины, узнала много нового и приобрела новых интернациональных друзей. А сама столица Украины произвела на меня  неизгладимое впечатление. Во время поездки я много раз сравнивали Украину и Россию, и в итоге поняла, что каждое государство хорошо по-своему.

Эльмира Мирзаева (10а класс)

Подробный фоторепортаж о форуме можно посмотреть здесь -
http://radikal.cc/users/volglyc5#alb=II_mezhdunarodnyy_forum__Pam&rnd=1

Медиацентр «ЛиТеРа»