Официальный сайт муниципального общеобразовательного учреждения 'Лицей № 5 имени Ю.А.Гагарина Центрального района Волгограда'
Официальный сайт
муниципального общеобразовательного учреждения
"Лицей № 5 имени Ю.А.Гагарина Центрального района Волгограда"

ЕИС СГО
Баннер
Стажировочная площадка в рамках реализации ФЦПРО
Баннер
Профсоюз работников образования
Баннер

Колокольчик мира

Баннер

Партнерство

Баннер
Баннер

Конкурс "ЛУЧ"

Баннер

Юниор

Баннер
Лицеисты-первопроходцы на Всероссийской инженерной олимпиаде.
Интересное - Новости

8 декабря 2019 года, в Волгоградском государственном  техническом университете прошёл финал Олимпиады кружкового движения Национальной технологической инициативы. Активное участие в олимпиаде приняли участие пятиклассники лицея.


Олимпиада КД НТИ – это Всероссийская инженерная олимпиада Национальной технологической инициативы, направленная на выявление и развитие талантливых детей, способных быстро и эффективно решать сложные междисциплинарные задачи.

Девиз олимпиады: «Собери своё будущее!»

Данные технические соревнования проводятся с 2016 года. Изначально принять участие в них могли только старшеклассники и студенты. В 2019 году такая возможность появилась у школьников 5-ых – 7-ых классов.


Участники-юниоры:Даниил Симоненко, Лев Щербаков, Леонид Цыканов, Артём Матохин и Денис Власов – не первый год занимаются робототехникой и программированием.

Мальчики прошли сложные отборочные испытания в индивидуальном туре и успешно выступили в командном  формате. Для ребят уже сам выход в финал стал колоссальным достижением. Собственноручно написать код для виртуального помощника, сконструировать летающий объект, собрать подвижную модель робота – такие интересные задачи ставились перед юными инженерами-пятиклассниками.


В результате напряженной четырехчасовой работы команды Льва Щербакова (направление «Технологии для космоса») и Леонида Цыканова (направление «Технологии для человека») стали победителями.


Фоторепортаж с олимпиады -

Репортаж об олимпиаде - https://www.youtube.com/watch?v=KKFDpYbYsbY&feature=youtu.be

Классный руководитель 5А класса А.Ю.Майдурова