Питание/ food

7 апреля - Всемирный день здоровья

7 апреля в лицее состоялись мероприятия, посвященные всемирному Дню здоровья.

Во дворе лицея на переменах звучала зажигательная музыка, и наши спортивные лицеисты выбегали поиграть с мячами.

В столовой лицея, как обычно в этот день, была проведена акция «Здоровые бутерброды». Спасибо учителям технологии Екатерине Никифоровой, Галине Малушко, под руководством которых наши девочки приготовили бутерброды по специальному рецепту директора Ларисы Александровны Тропкиной.

На линейке право поднять флаги Российской Федерации, Волгоградской области и города-героя Волгограда было предоставлено лицеистам, показавшим высокие результаты в муниципальном этапе Всероссийской олимпиады по физической культуре и самым активным спортсменам лицея: Валерии Кириченко и Герману Торгашину, ученикам 11А класса и Никите Ефимову, ученику 10А класса.

По итогам первого тура «Президентских состязаний», в котором  приняли участие более 700 лицеистов 5-11-х классов, состоялась традиционная «Яблочная церемония награждения победителей».

Участникам сборных команд лицея по баскетболу, волейболу, футболу и шахматам были вручены грамоты и кубки, завоеванные ими в течение учебного года.

И, конечно,  состоялась общелицейская зарядка, которой приняли участие все лицеисты 5-11 классов.

Неделя кафедры физической культуры продолжается. Еще предстоит выяснить, кто же станет «Паном-Спортсменом 2015» и проверить свои знания в спортивном брейн-ринге.

Фото Дня здоровья -

Марина Шилина,