Официальный сайт муниципального общеобразовательного учреждения 'Лицей № 5 имени Ю.А.Гагарина Центрального района Волгограда'
Официальный сайт
муниципального общеобразовательного учреждения
"Лицей № 5 имени Ю.А.Гагарина Центрального района Волгограда"

ЕИС СГО
Баннер
Стажировочная площадка в рамках реализации ФЦПРО
Баннер
Профсоюз работников образования
Баннер
Другое дело
Баннер

Колокольчик мира

Баннер

Партнерство

Баннер
Баннер

Конкурс "ЛУЧ"

Баннер
Встреча «Память вечно жива»
Интересное - Новости

«Добрый вечер, дорогие друзья. Сегодня здесь тепло от дружеской обстановки и тесно от близости эпох и поколений». Так началась встреча жителей двора по улице Мира, 21 и Коммунистической, 32 с ребятами 3В класса, которая прошла 10 мая. При подготовке к празднованию Дня Победы ребята захотели поздравить с героическим праздником тех людей, которые по состоянию здоровья или другим причинам не смогут посетить праздничные мероприятия. Третьеклассники с ответственностью готовили эту встречу: подбирали и учили стихи, предлагали различные песни и выбирали те, которые   пели вместе все участники встречи: «Катюша», «Землянка», «Тёмная ночь» и, конечно, «День Победы». Никого не оставило равнодушным чтение ребятами стихотворения Булата Окуджавы «Ах, война, что ж ты, подлая, сделала». Вместе с чтецами стихотворения Константина Симонова пожилые люди повторяли: «Жди меня, и я вернусь…» «Почему победили?» - такой вопрос прозвучал. Ребята ответили: «Потому что вы вместе были все, как один!» «Вы любили Отчизну больше жизни своей!»


Вот и подошла к концу наша встреча. Частичку тепла своего сердца подарили третьеклассники людям, прошедшим огромный жизненный путь с радостями и удачами, потерями и невзгодами. А ещё ребята на память подарили голубей мира, изготовленных своими руками. Они заверили всех участников встречи:

Мы все твои дети, Россия,

А значит, мы победим!

Пожилые люди поблагодарили третьеклассников и попросили почаще приходить к ним в гости, на что дети единогласно согласились.

 

Ирина Кутенкова