Официальный сайт муниципального общеобразовательного учреждения 'Лицей № 5 имени Ю.А.Гагарина Центрального района Волгограда'
Официальный сайт
муниципального общеобразовательного учреждения
"Лицей № 5 имени Ю.А.Гагарина Центрального района Волгограда"

ЕИС СГО
Баннер
Стажировочная площадка в рамках реализации ФЦПРО
Баннер
Профсоюз работников образования
Баннер
Другое дело
Баннер

Колокольчик мира

Баннер

Партнерство

Баннер
Баннер

Конкурс "ЛУЧ"

Баннер
Пришкольный лагерь приглашает в путешествие!
Интересное - Новости

С 5 по 29 июня в лицее будет работать традиционный пришкольный городской лагерь.


В лагере будет реализовываться программа «По волнам родной реки (Увлекательное путешествие за 18 дней)». Она является интегрированной и включает в себя разноплановую деятельность, объединяя различные направления оздоровления, отдыха и воспитания детей в условиях городского лагеря.
Особенностью предлагаемой программы является интегрированный подход в организации летнего отдыха: т.е. в сочетании оздоровительного и познавательного аспектов отдыха. Своего рода туристический подход, при котором сочетаются и отдых, и насыщенная культурно-познавательная программа. С учетом возрастных особенностей школьников при организации интегрированного отдыха появляется возможность показать мир во всем его многообразии с привлечением научных знаний, литературы, музыки, живописи, спорта, что способствует эмоциональному развитию личности ребенка и формированию его творческого мышления.


И ещё одной особенностью является то, что вся смена проходит под одной тематикой и посвящёна великой русской реке Волге. Через знакомство с ней ребята познают и историю, и географию, и экологию, и биологию, и музыку, и рисование. В процессе познания дети занимаются спортом и творчеством.

Участниками лагеря могут стать дети в возрасте от 7 до 16 лет.
Пребывание ребенка в лагере 8.30 до 18.00 подразумевает 3-х разовое питание, с 8.30 до 14.30 - 2-х разовое питание.

Заместитель директора Т.В.Бут