Официальный сайт муниципального общеобразовательного учреждения 'Лицей № 5 имени Ю.А.Гагарина Центрального района Волгограда'
Официальный сайт
муниципального общеобразовательного учреждения
"Лицей № 5 имени Ю.А.Гагарина Центрального района Волгограда"

ЕИС СГО
Баннер
Стажировочная площадка в рамках реализации ФЦПРО
Баннер
Профсоюз работников образования
Баннер
Другое дело
Баннер

Питание/ food

Баннер

Колокольчик мира

Баннер

Партнерство

Баннер
Баннер

Конкурс "ЛУЧ"

Баннер
Час кода в России

С 4 декабря 2014 года ученики нашего лицея приняли участие в акции «Час кода в России» в рамках международной акции «Всемирный час кода». Акция была направлена на повышение интереса учащихся к ИТ, поддержку интереса к изучению информатики и программирования. Материал для участия в акции можно было взять на сайте www.coderussia.ru (методические рекомендации, видеоролики и онлайн - тренажёр).

Все классы с воодушевлением приняли участие в акции, так как это был не просто урок, а урок с известными им героями игр, телевидения и ИТ-сферы (например, известный актёр Данила Козловский). От мала до велика работали в онлайн-тренажерах, потому что это были игровые тренажеры, где они сами создавали частичку известной игры, и практически все записали электронный адрес сайта данного тренажера.

В конце урока всем участвующим в акции были распечатаны сертификаты участников, которые также как и материалы для подготовки были представлены на сайте.