Официальный сайт муниципального общеобразовательного учреждения 'Лицей № 5 имени Ю.А.Гагарина Центрального района Волгограда'
Официальный сайт
муниципального общеобразовательного учреждения
"Лицей № 5 имени Ю.А.Гагарина Центрального района Волгограда"

ЕИС СГО
Баннер
Стажировочная площадка в рамках реализации ФЦПРО
Баннер
Профсоюз работников образования
Баннер
Другое дело
Баннер

Питание/ food

Баннер

Колокольчик мира

Баннер

Партнерство

Баннер
Баннер

Конкурс "ЛУЧ"

Баннер
День открытий

По дорожке, по тропинке
В край родной июнь идёт
И в оранжевой корзинке
Лето звонкое несёт.


Ура! Вот и наступил долгожданный день открытия пришкольного лагеря. 6 июня лагерь «ИВОЛГА» широко открыл свои двери для ребят, желающих весело, активно и познавательно отдохнуть. 18 дней участники смены будут «путешествовать» по родному краю. Программой предусмотрены не только развлекательные, но и оздоровительные мероприятия. Поэтому день открытия пришкольного лагеря начался с зарядки, да не простой, а сказочной.


К воспитанникам лагеря пришли герои сказок А.С. Пушкина, потому что 6 июня ровно 217 лет назад появился на свет великий русский поэт. Старуха из сказки «О рыбаке и рыбке», князь Гвидон из «Сказки о царе Салтане,…»,  Балда из «Сказки о попе и работнике его Балде» задали ребятам вопросы викторины и выполнили вместе с ними разные спортивные упражнения. А в заключение зарядки пришёл Кот учёный из поэмы «Руслан и Людмила», чтобы поздравить детей с открытием лагеря. Он пожелал весёлого и дружного отдыха.

После завтрака ребят ждала интерактивная игра «В зеркале Пушкинской Вселенной». А завершился день квест-игрой «Мы в гости к Пушкину спешим», цель которой была не проверка, а получение новых  знаний.


Когда ребятам был задан вопрос: «Что больше всего понравилось сегодня в лагере?» Практически в один голос дружно прозвучал ответ: «Всё!»

Ну, что ж, «Иволга», вперёд! Ребята, отличного отдыха вам! Новых открытий!

Фотоальбом дня -

Ирина Кутенкова