Официальный сайт муниципального общеобразовательного учреждения 'Лицей № 5 имени Ю.А.Гагарина Центрального района Волгограда'
Официальный сайт
муниципального общеобразовательного учреждения
"Лицей № 5 имени Ю.А.Гагарина Центрального района Волгограда"

ЕИС СГО
Баннер
Стажировочная площадка в рамках реализации ФЦПРО
Баннер
Профсоюз работников образования
Баннер

Организация питания

Баннер

Колокольчик мира

Баннер

Партнерство

Баннер
Баннер

Конкурс "ЛУЧ"

Баннер

Баннеры

Баннер
Баннер
Баннер

Юниор

Баннер
Подарки на день Лицея.

День рождения Лицея №5 празднуется 19 октября. И, конечно, эта дата  приурочена к открытию известного всем Императорского Царскосельского лицея.

А случилось это более 200 лет назад, в 1811 году. Самые известные и так и не прославившиеся воспитанники лицея изучали математические, исторические, нравственные дисциплины. И при этом не забывали каждый год 19 октября отмечать день рождения своего учебного заведения. По этому поводу собирался «лицейский обед», и воспитанники, получавшие такой подарок, веселились на славу.

Нам очень приятно, что 19 октября ученики Лицея № 5 тоже получили подарки!

Родители  всех первых классов, 3А и 4А класса подарили для акции «Первоцветы в честь юбилея первого полета человека в космос» луковицы тюльпанов и крокусов, а ученики этих классов и отряда «Эколята» посадили их около памятного знака «Космос говорит по-русски» (здание лицея на улице Мира) и памятного знака Юрию Алексеевичу Гагарину (здание Лицея на Кубанской).


Депутат областной Думы, выпускник Лицея №5 имени Ю.А.Гагарина Алексей Викторович Рыгин и депутат городской Думы, член управляющего совета лицея, Олеся Павловна Казачёнок подарили резиновые, баскетбольные, футбольные, волейбольные мячи для проведения уроков физической культуры.


Но самый неожиданный и очень востребованный нашими учениками подарок мы получили от Юлии Юрьевны Губиной – три всепогодных теннисных стола!!!

Стоит ли говорить, что наши ученики с огромным удовольствием играют в пинг-понг не только на уроках физкультуры, но и проводят с пользой перемены на свежем воздухе!


Отдельная благодарность Александру Петровичу Рудику и юношам 10Б и 11А класса за помощь в сборке теннисных столов!


Педагоги и ученики Лицея искренне благодарят всех за такие прекрасные подарки! Мы очень признательны за ваше внимание к Лицею! Спасибо!