Официальный сайт муниципального общеобразовательного учреждения 'Лицей № 5 имени Ю.А.Гагарина Центрального района Волгограда'
Официальный сайт
муниципального общеобразовательного учреждения
"Лицей № 5 имени Ю.А.Гагарина Центрального района Волгограда"

ЕИС СГО
Баннер
Стажировочная площадка в рамках реализации ФЦПРО
Баннер
Профсоюз работников образования
Баннер

Колокольчик мира

Баннер

Партнерство

Баннер
Баннер

Конкурс "ЛУЧ"

Баннер

Юниор

Баннер
19.10.2013 ЛИЦЕЙСКИЙ ПРАЗДНИК «БОЛЬШОЙ ФУТБОЛЬНЫЙ МЯЧ»

Такое название получил праздник, который состоялся в лицее № 5 18.10.2013 года на футбольном поле.

Футбол- тебе сегодня слава!
Лицею праздник подарил.
Тебя так много и так мало
Собою осень осветил!

Праздник «Большой футбольный мяч» завершает первенство лицея, первенство Центрального района по футболу. Сегодня мы чествуем своих героев.
В приветственном слове директор  Лариса Александровна Тропкина рассказала, что ежегодно лицей начинает год с "Осеннего марафона". Трудно сказать, какая из трёх частей марафона особо любима лицеистами: Интеллектуальный, Творческий или Спортивный марафон. Но футбол – это особая песня. Футбол очень любим лицеистами. И сегодня,  в момент чествования лучших лицейских футболистов,   мы  рады  поздравить с выходом в финальный турнир российскую сборную.  Мы желаем команде удачи летом в Бразилии. Но и, конечно, не за горами Чемпионат мира 2018 года, который пройдёт в России, в том числе в городе-герое Волгограде. Поэтому футбол нужно пропагандировать, прославлять, в футбол нужно играть, учиться побеждать – чем мы и занимаемся! С праздником футбольного мяча!


Футбол — своеобразное искусство,

Об этом многие моменты говорят.

И на трибунах не бывает пусто,

Особенно когда чемпионат!

 

Да, наш праздник приурочен к Чемпионату мира. А что мы знаем об истории Чемпионата?

-  Первый ЧМ прошёл в 30 году 20 столетия в Уругвае.

- Всего с этого времени было проведено ЧМ - 19. Каждые 4 года, кроме 1942 и 1946 г.

- Летом в Бразилии будет 20 ЧМ.

- В России – в 2018 - 21.

- Всего во всех ЧМ приняло участие 203 команды. В финал вышло 12 стран. Стали победителями – 7 команд (Вы видите их название).

- Самая результативная команда – Бразилия – 5 побед, далее идёт Италия, затем ФРГ. Россия до сих пор не выходила в финал.

- Но зато в рекордах ЧМ мы всё-таки отметились: Олег Саленко поставил рекорд - наибольшее число голов в одном матче, забитых одним игроком: (Россия), 5, Россия — Камерун 6:1, 1994

Мы ждём от нашей российской команды новых рекордов и побед! И российская сборная займёт своё место рядом с крупнейшими футбольными державами.

На нашем празднике присутствовали представители Комитета по подготовке к ЧМ 2018. Председатель комитета Сергей Александрович Гончаров обратился к лицеистам со словами одобрение в том, что они занимаются спортом, футболом, что лицеисты должны стремиться к победе и что Российская команда обязательно должна успешно выступить на ЧМ, потому что за неё так сильно болеет лицей и вся страна.



Комитет на празднике был не только гостем, но и спонсором. Майки, мячи, грамоты, Кубок – очень украсили праздник. Но самым главным украшением, безусловно, стал большой надувной мяч, который и дал название нашему празднику.


"Гвоздём" праздника стал матч между сборной одиннадцатиклассников и сборной педагогов. Красивая, настоящая игра поразила зрителей. Достойно сражались обе команды. Но команда педагогов оказалась на два очка сильнее. Итог матча: 9-7 в пользу педагогов.

Окончен матч. Команды награждают.

Свершилось всё и новый есть кумир.

И лицеисты кубок, как святыню обнимают.

Футбол - ты жизнь, ты праздник, ты - весь мир!

Ещё больше фотографий в фотоальбоме.

 
Победа Лицея!

ПОЗДРАВЛЯЕМ ВЕСЬ ЛИЦЕЙСКИЙ НАРОД С ПОБЕДОЙ!

Лицеисты и педагоги, администрация лицея очень постарались в 2012-2013 учебном году, участвуя в олимпиадах, конкурсах, работая над исследованиями и проектами, совершая добрые дела и мн. др. И по итогам городского рейтинга ЛИЦЕЙ № 5 им. Ю. А. Гагарина Центрального района г. Волгограда стал ПОБЕДИТЕЛЕМ!

В этом году также был подведён и рейтинг школ Волгоградской области. Критерием выбора лучшего учебного заведения были итоги Государственной аттестации. На августовской конференции работников образования Волгоградской области министр образования и науки Александр Михайлович Коротков в своём докладе объявил о том, что ЛИЦЕЙ № 5 – лучшее образовательное учреждение Волгоградской области.

Благодарим выпускников 2013 года, достойно выдержавших экзамен (итоги ЕГЭ), и их педагогов.

Высокая планка была поднята, необходимо приложить все усилия, чтобы эту планку удержать!


 
«ПерваяПредыдущая331332333334335336СледующаяПоследняя»

Страница 334 из 336