Официальный сайт муниципального общеобразовательного учреждения 'Лицей № 5 имени Ю.А.Гагарина Центрального района Волгограда'
Официальный сайт
муниципального общеобразовательного учреждения
"Лицей № 5 имени Ю.А.Гагарина Центрального района Волгограда"

ЕИС СГО
Баннер
Стажировочная площадка в рамках реализации ФЦПРО
Баннер
Профсоюз работников образования
Баннер

Колокольчик мира

Баннер

Партнерство

Баннер
Баннер

Конкурс "ЛУЧ"

Баннер

Юниор

Баннер
Что? Где? Когда?

Главное отличие ребенка от взрослого – любознательность. Чтобы хоть чуть ее утолить, ребята из 3 «Б» класса много путешествуют по родному городу. Очередная экскурсия состоялась в Волгоградский областной краеведческий музей. Повод? Во-первых, в этом году ему исполняется 105 лет. Во-вторых, сотрудники музея «запустили» новую форму: интерактивная игра «Музейная лига ЧКГ» (ЧГК — игра «Что? Где? Когда?») и пригласили третьеклассников нашего лицея, как активных посетителей. В-третьих, мы решили таким образом поздравлять именинников, посещая различные познавательные мероприятия.


Волновались все: ребята хотели победы, родители опасались, что вопросы будут непосильными, а организаторы – понравится ли новая форма детям. А у меня была уверенность: все пройдет замечательно, мои дети – самые умные, внимательные и наблюдательные.


Сначала разделились на две команды и выбрали капитанов из числа самых авторитетных ребят: Дарью Митрофанову и Арсения Пешехонова. Лицеистам объяснили правила игры. И волчок начал вращаться! Звучал вопрос за вопросом, ребята отвечали на них уверенно, иногда даже не дожидаясь окончания времени на обсуждение. И про легендарные деревья-гиганты, и про «золотое» озеро нашей области, и про старинный герб Царицына, и про рыб… Каких только не было вопросов! То одна команда выходила вперед, то другая. Перед последним раундом счет был равный. И вот сотрудники музея вынесли старинный чемодан с экспонатом, о котором ребята должны были догадаться по описанию: это древний орган, который изменяется всю жизнь, есть он и у человека. Три минуты было дано на обсуждение. Жарко было! Дали слово капитанам. И Дарья Митрофанова дала правильный ответ: в чемодане лежал зуб мамонта. Её команда ликовала!


Наступило время для награждения: золотые медали получили победители, капитаны – блокноты с логотипом музея, а лучший игрок – Илья Хильченко – годовой абонемент на бесплатное посещение музея вместе с родителями! Кроме того, команда-победитель примет участие в следующей игре с ребятами-одногодками из других образовательных учреждений. Команда, которая всего на одно очко уступила победителям, также не ушла без подарков.


Есть над чем нам работать: продолжать изучение родного края, учиться работать в команде, а еще – уметь проигрывать. А это очень сложно!

Вот так замечательно мы отметили день рождение наших летних именинников!

Фотоальбом игры -

Учитель 3 «Б» класса И.Н.Кутенкова.

 
В 4Е классе прошел «Урок безопасности».

5 сентября 2019 года классный руководитель 4Е класса, Елена Викторовна Максимова, провела «Урок безопасности». Ребята повторили основные «Правила дорожного движения» и ответили на вопросы тестирования по теме ПДД. В проведении урока помогала педагог дополнительного образования Татьяна Аркадьевна Кручинина.


По итогам урока четвероклассникам были вручены сертификаты по «Правилам дорожного движения».


Девиз 4Е класса: «Твоя безопасность – в твоих руках!» Присоединяйтесь к нам! Уважайте ПДД и тогда с Вами ничего не случится!

Фотоальбом «Урока безопасности» -

Классный руководитель 4Е класса Е.В.Максимова.

 
«ПерваяПредыдущая12345678910СледующаяПоследняя»

Страница 7 из 403