Официальный сайт муниципального общеобразовательного учреждения 'Лицей № 5 имени Ю.А.Гагарина Центрального района Волгограда'
Официальный сайт
муниципального общеобразовательного учреждения
"Лицей № 5 имени Ю.А.Гагарина Центрального района Волгограда"

ЕИС СГО
Баннер
Стажировочная площадка в рамках реализации ФЦПРО
Баннер
Профсоюз работников образования
Баннер
Другое дело
Баннер

Колокольчик мира

Баннер

Партнерство

Баннер
Баннер

Конкурс "ЛУЧ"

Баннер
Крымская весна - вместе навсегда! Телемост "Керчь - Волгоград - Нелидово"
Интересное - Новости

15 марта на базе лицейского музея состоялся телемост «Крым и Россия. Мы вместе!».  Старшеклассники общались в режиме онлайн с учащимися Керченского лицея искусств и школы № 3 города Нелидово Тверской области. Ребята Керченского училища искусств  воодушевленно вели свой рассказ о событиях марта 2014 года, делились своими воспоминаниями и впечатлениями, ведь они стали реальными свидетелями происходившего.   Сегодня существует немало спекуляций по вопросу вхождения  Крыма в Россию в 2014 году. Тем более дороги рассказы ребят: «…не было никакого голосования под дулом автоматов – свой путь с Россией мы выбрали осознанно и самостоятельно».
16 марта 2014 года жители Крыма на референдуме приняли решение о присоединении к России. По данным его организаторов, более 95% жителей  Крыма проголосовали за  вхождение в состав России. Через день вместо была провозглашена независимая Республика Крым, еще через день она вошла в состав России — как два региона, одноименная республика и город федерального значения Севастополь.


Конечно, были и остаются определенные трудности, но совместными усилиями они будут решены. Ребята пришли к выводу на примере развития своего города, что произошли  явные изменения и в лучшую сторону: «…появились новые рабочие места, строятся новые дороги и дома…». Атмосфера телемоста была очень дружеской, теплой, хотя технические трудности иногда и пытались помешать общению. В заключении ребята пригласили друг друга в гости.

 

До встречи в апреле, в Волгограде – в нашем Лицее № 5!



Руководитель музея «История школы № 8 – Лицея № 5» И.М.Степанченко