Официальный сайт муниципального общеобразовательного учреждения 'Лицей № 5 имени Ю.А.Гагарина Центрального района Волгограда'
Официальный сайт
муниципального общеобразовательного учреждения
"Лицей № 5 имени Ю.А.Гагарина Центрального района Волгограда"

ЕИС СГО
Баннер
Стажировочная площадка в рамках реализации ФЦПРО
Баннер
Профсоюз работников образования
Баннер

Колокольчик мира

Баннер

Партнерство

Баннер
Баннер

Конкурс "ЛУЧ"

Баннер

Юниор

Баннер
Лицейские волейболисты призеры первенства района.

В спортивном зале лицея прошли соревнования по волейболу среди юношей Центрального района Волгограда.Нашу команду на играх представляли: Степан Кудря и Артем Семенченко (11А), Герман Гончаров, Никита Бубнов и Андрей Ветошкин (11Б), Павел  Шалатов (10В), Адим Аубеков (10Г), Артем Перцев (9Г), Михаил Биркин (8А) и Артем Ермаков (6Б).


Серьезный подход наших ребят к волейболу был виден уже в первой игре, каждый различными способами не давал упасть мячу на своей площадке.


Последняя игра за первое место между командами лицея и Гимназии №1 была самая волнительная. Ребята старались быть спокойными, не торопиться и не допускать ошибок. Мощные, точные подачи и хладнокровные мягкие обманные ходы - вот чем был наполнен матч за призовое место. Но, как бы обе команды не старались, первое место может только одна команда. В результате сборная юношей нашего лицея заняла 2 место.


Спасибо лицеистам за настоящую игру. Вы прекрасные волейболисты!!!

Фотоальбом матча -

Учитель физической культуры Л.П.Игнатова.

 
Ученик 5 «А» класса примерил на себя роль «защитника Сталинграда»

28 декабря 2019 года, в канун нового года, начались съёмки национального фильма «Защитники Сталинграда. Блокнот». Его уже поддержали Министерство культуры РФ, Общественная палата РФ, Российское Военно-Историческое Общество, администрация Волгоградской области, администрация города Волгограда и другие. В фильме исполняют роли такие известные актёры как Павел Галич («Солдаты», «Универ», «Кухня» и др.), Зоя Мансурова («Склифосовский», «Триада» и др.), Юрий Миронцев («Последний богатырь»), Оливье Сиу («Эбигейл», «Горец» и др.).


Фильм поднимает тему силы народного единства, раскрывает внутреннюю борьбу человека перед лицом смерти. В страшные годы Сталинградской битвы город помогали защищать все его мирные жители, даже дети, поэтому принципиальной позицией режиссёра-постановщика киноленты Михаила Кощина стал поиск юных волгоградцев на детские роли в фильме.


С 1 июня 2019 года до декабря 2019 года проходили 4 этапа детского кастинга. Первый этап был организован в стенах Детской библиотеки имени А.С.Пушкина и состоял в подготовке рассказа о себе, стихотворения на военную тему, демонстрации актёрских навыков. Второй этап включал в себя съёмки видеовизитки, без которой не обходится ни один настоящий актёр. Третий этап проходил уже в студиях партнёров фильма в Москве, а именно на «Мосфильме» и во ВГИКе. Наш лицеист Даниил Симоненко, ученик 5 «А» класса, успешно прошел все этапы и принял участие в старте настоящих киносъёмок 28 декабря 2019 года!


Дата начала съёмок не случайна и имеет свою историю. Именно в этот день 77 лет назад фашистские солдаты, заключённые Советской Армией в «кольцо», окончательно поняли, что им уже не освободиться. Победа была за нами, за многонациональной Красной Армией СССР! Но внутри этого кольца окружения оказались не только фашисты, но и простые жители Сталинграда. Много было среди них и детей. Роль одного из них, сироту, который вместе с другими ребятами отвечал за поиск пропитания, и сыграл наш Даниил Симоненко. После съёмок ему удалось взять автографы у Юрия Миронцева и Оливье Сиу, на одной площадке с которыми он снимался.

 

Смотрите зарисовку (интро) к фильму «Защитники Сталинграда. Блокнот» уже сейчас!

https://youtu.be/euzc6OOYcG4

Поздравляем Даниила с этим важным событием в его жизни и в жизни нашего родного города-героя!

 
«ПерваяПредыдущая12345678910СледующаяПоследняя»

Страница 3 из 432