//

Официальный сайт муниципального общеобразовательного учреждения 'Лицей № 5 имени Ю.А.Гагарина Центрального района Волгограда'
Официальный сайт
муниципального общеобразовательного учреждения
"Лицей № 5 имени Ю.А.Гагарина Центрального района Волгограда"

Стажировочная площадка в рамках реализации ФЦПРО
Баннер

Колокольчик мира

Баннер

Партнерство

Баннер
Баннер

Конкурс "ЛУЧ"

Баннер

Юниор

Баннер

Версия для слабовидящих

"Время зажигать новые звезды!"

19 мая в актовом зале лицея №5 прошла традиционная ежегодная церемония награждения победителей и призеров олимпиад и конкурсов  "Нобеленок-2017".


В зале собрались ребята, которые  на протяжении года не просто участвовали в олимпиадах, конкурсах, защите проектов, а те, кто смог показать результат, достичь своей вершины.

"Нобеленок" - мероприятие не только поощряющее, но и дающее новые знания. Так, каждый год в начале церемонии, после исполнения гимна науке, ребятам рассказывают о каких-либо ученых, изобретениях или науке. В этом году церемония была посвящена  астрономии. Ребята  телестудии «ДеТВора» сняли сюжет, где был отражен соцопрос «Что вы знаете об астрономии?» и «Каких ученых астрономов вы знаете?». Оказалось, лицеисты неплохо осведомлены и о астрономии и о ученых. Но все же было очень интересно узнать об одном из величайших ученых - мученике науки, философе и  поэте - Джордано Бруно.


Затем последовала и сама церемония награждения. Как и в прошлом году, было несколько номинаций, в общем подразделявшихся на четыре основных: "Лирики", "Физики", "Физики-Лирики" и "Мультинобеленок".

Номинация "Лирики" имела больше ступеней, включая "Вершину" (достижение успеха в нескольких конкурсах), и "Горизонт" (неоднократные победы в олимпиадах). Однако ребят на сцене было не так много, как, например, во время награждения "Физиков".


Последняя, самая почетная награда - "Мультинобеленок", тоже разделилась:  на две малых награды и одного основного "Мультинобеленка". В этом году награду получили три человека! Три человека, завоевавшие множество побед в различных олимпиадах конкурсах, три стипендиата Волгоградской Думы, три человека, наиболее эрудированные и активные лицеисты. Это Рыбин Иван, Мартинсон Елена и Малахов Александр.


В этом году нобелят оказалось так много, что не все даже уместились на сцене актового зала! Для общей фотографии некоторым даже приходилось подпрыгнуть, что бы было видно. Но ведь это так здорово, что в лицее учится столько умных детей, столько тех, кто, показывая свои знания на олимпиадах, конкурсах, проектах, добиваются результатов и притом немалых.

Фотоальбом церемонии -

Майя Тихомирова