Официальный сайт муниципального общеобразовательного учреждения 'Лицей № 5 имени Ю.А.Гагарина Центрального района Волгограда'
Официальный сайт
муниципального общеобразовательного учреждения
"Лицей № 5 имени Ю.А.Гагарина Центрального района Волгограда"

ЕИС СГО
Баннер
Стажировочная площадка в рамках реализации ФЦПРО
Баннер
Профсоюз работников образования
Баннер

Колокольчик мира

Баннер

Партнерство

Баннер
Баннер

Конкурс "ЛУЧ"

Баннер

Юниор

Баннер
Никогда не теряйте надежды!

19 декабря лицеисты 10В класса стали участниками удивительного по своей эмоциональности события.  В Областной библиотеке им. М.Горького состоялась наша первая встреча с творчеством молодой волжанки Татьяны Чурзиной. Это мужественная девушка, прикованная с рождения к  инвалидному креслу, всей своей судьбой рассказала, что на пути человека нет преград, если он готов на все ради своей мечты. Удивительный творческий человек Татьяна с детства писала стихи, сочиняла сценарии школьных праздников, умея радоваться каждому дню.


По первому образованию Татьяна – историк, а сейчас – начинающий режиссер-мультипликатор. Она окончила Московскую Высшую Школу аниматоров и режиссеров – студию «ШАР» и в этом году стала дипломированным режиссером анимационного кино.

Теперь  Татьяна Чурзина - сценарист, режиссер, автор стихов, песен, пьес, спектаклей и мультфильмов,  продюсер мультфильма.

Своим землякам она представила свою последнюю работу – мультфильм «Надежда», историю надежды, веры и любви. В основе сюжета мультипликационного фильма лежат  реальные исторические  события 1803-1806 годов о первом русском кругосветном плавании Крузенштерна и о его жене.

«Всех моряков ведёт в пути надежда». Эти слова сказал И.Ф.Крузенштерн своей команде перед отправлением в кругосветное путешествие. Эти слова стали жизненным принципом и для Татьяны Чурзиной, автора удивительного мультфильма «Надежда».

На лицеистов произвели неизгладимое впечатление, как судьба девушки, так и ее творчество. Слова благодарности от имени класса произнес Александр Бондаренко.


А песня «Корабль надежды» и ее автор Татьяна Чурзина призывают и нас:

Не теряйте вы надежду,

Пусть сейчас и неудача,

Ни к чему грустить и плакать,

Решить можно все задачи.

Фильм «Надежда» участвовал во множестве фестивалей всероссийского и международного уровня, где занимал призовые места!