Официальный сайт муниципального общеобразовательного учреждения 'Лицей № 5 имени Ю.А.Гагарина Центрального района Волгограда'
Официальный сайт
муниципального общеобразовательного учреждения
"Лицей № 5 имени Ю.А.Гагарина Центрального района Волгограда"

Колокольчик мира

Баннер

Партнерство НИУ ВШЭ

Баннер

Конкурс "ЛУЧ"

Баннер

Юниор

Баннер
Лицей №5 в ТОП-500 лучших школ России

Московский центр непрерывного математического образования при информационной поддержке "Социального навигатора" МИА "Россия сегодня" и "Учительской газеты", при содействии Министерства образования и науки Российской Федерации  подготовил перечень 500 лучших образовательных организаций, которые продемонстрировали высокие образовательные результаты в 2015-2016 учебном году.

Основные принципы составления рейтинга – учет приоритетных целей и задач системы образования страны, а также открытость, прозрачность и преемственность методик. За основу также взяты результаты основного государственного экзамена и результативность участия в олимпиадах.

По итогам 2015-2016 учебного года в ТОП -500 лучших школ России вошли 5 волгоградских школ. МОУ Лицей № 5 имени Ю.А. Гагарина – один из них. Причем Лицей победил в наибольшем числе номинаций: вошел в перечень лучших школ, обеспечивающих высокий уровень профильной подготовки по индустриально-технологическому профилю, по математическому профилю, по физико-математическому профилю, по физико-химическому профилю и по филологическому профилю.

По результатам 2015-2016 учебного года Лицей вошел и в ТОП-200 лучших общеобразовательных организаций, обеспечивающих высокие возможности развития способностей учащихся.