Официальный сайт муниципального общеобразовательного учреждения 'Лицей № 5 имени Ю.А.Гагарина Центрального района Волгограда'
Официальный сайт
муниципального общеобразовательного учреждения
"Лицей № 5 имени Ю.А.Гагарина Центрального района Волгограда"

ЕИС СГО
Баннер
Стажировочная площадка в рамках реализации ФЦПРО
Баннер
Профсоюз работников образования
Баннер
Другое дело
Баннер

Питание/ food

Баннер

Колокольчик мира

Баннер

Партнерство

Баннер
Баннер

Конкурс "ЛУЧ"

Баннер
Так «слава вам, грамоты нашей творцы»!

23 мая в актовом зале лицея №5 собрались победители VI городского конкурса «Слава вам, грамоты нашей творцы!», посвященного святым равноапостольным Кириллу и Мефодию. В 2018 году в конкурсе приняли участие 16 волгоградских школ.


33 победителя — это число выбрано организаторами конкурса не случайно, ведь именно стольким количеством букв обладает русский алфавит. И поэтому каждому участнику, занявшему призовое место в таких номинациях как «Сочинение», «Стихотворение», «Песня», «Рисунок» и «Исследовательские проекты» директор лицея, руководитель Волгоградского отделения «Ассоциации учителей литературы и русского языка» Лариса Александровна Тропкина вручила дипломы и медали в виде букв русского алфавита. Это специальная награда изготавливается ежегодно для Церемонии награждения победителей и призёров конкурса «Слава вам, грамоты нашей творцы!». Их традиционно 33, по количеству букв нашего алфавита.


В городском конкурсе приняли участие и педагоги — для них были созданы отдельные номинации: «Методические разработки», «Буклет к уроку», и «Стихотворение». Победителями стали пять педагогов города.


Атмосфера этого праздника всегда особенная: умиротворяющая, спокойная и в тоже время торжественная. Этому способствует, конечно, и тема праздника, и звон колоколов, который всегда сопровождает эту церемонию, и слова песни О. Газманова «Возроди в себе Храм! Имя Храма – ЛЮБОВЬ!»


Мира Вам, Добра и Любви! И славьте наших святых и равноапостольных Кирилла и Мефодия – «грамоты нашей творцов!»

Фотоальбом церемонии -

Анастасия Дулькина