Официальный сайт муниципального общеобразовательного учреждения 'Лицей № 5 имени Ю.А.Гагарина Центрального района Волгограда'
Официальный сайт
муниципального общеобразовательного учреждения
"Лицей № 5 имени Ю.А.Гагарина Центрального района Волгограда"

ЕИС СГО
Баннер
Стажировочная площадка в рамках реализации ФЦПРО
Баннер
Профсоюз работников образования
Баннер

Колокольчик мира

Баннер

Партнерство

Баннер
Баннер

Конкурс "ЛУЧ"

Баннер

Юниор

Баннер
1Б за здоровый образ жизни!

«Быть здоровым — это модно!» Такой лозунг выбрали для себя ребята 1Б класса и стараются ему следовать. Каждый вторник в классе – спортивный день. Все приходят в спортивной форме. Утро начинается с энергичной музыкальной зарядки. Затем ребята смотрят и обсуждают мультфильмы на спортивную тему. Очень нравятся им «Матч – реванш», «Спортландия», «Метеор на ринге» и другие ленты, созданные на советских киностудиях в 60-ые и 70-ые годы. На переменах ребята соревнуются в отжимании, качании пресса, приседаниях.


Понятно, что для здоровья полезно и правильное питание. Ребята решили создать книгу «Есть здорОво это здОрово!» Для этого в классе была организована игра с одноименным названием. Первоклассники разгадывали загадки о фруктах и овощах. Знакомились с витаминами и продуктами, содержащими их, составляли меню из полезных и вкусных блюд. Затем они нарисовали страницы книги и скрепили их. Она получилась яркая и полезная. Еще ребята собрали этикетки с упаковок полезных продуктов и оформили «Пирамиду правильного питания», которую повесили на стене столовой.


С большим интересом посмотрели познавательный мультфильм «Там, где водятся витамины». А затем в классе провели ролевую игру «У нас в семье праздничный обед».  Мальчики и девочки учились сервировать стол, правильно пользоваться столовыми приборами. Говорили о культуре принятия пищи. Все согласились с высказыванием Сократа «Мы едим, чтобы жить, а не живем, чтобы есть»!


Чтоб здоровье раздобыть,
Не надо далеко ходить.
Нужно нам самим стараться,
И всё будет получаться.

Фотоальбом мероприятия -

И.Н.Кутенкова