Официальный сайт муниципального общеобразовательного учреждения 'Лицей № 5 имени Ю.А.Гагарина Центрального района Волгограда'
Официальный сайт
муниципального общеобразовательного учреждения
"Лицей № 5 имени Ю.А.Гагарина Центрального района Волгограда"

ЕИС СГО
Баннер
Стажировочная площадка в рамках реализации ФЦПРО
Баннер
Профсоюз работников образования
Баннер

Организация питания

Баннер

Колокольчик мира

Баннер

Партнерство

Баннер
Баннер

Конкурс "ЛУЧ"

Баннер

Юниор

Баннер
Навстречу юбилею Поста №1.

27 апреля 2021 года Пост №1 города-героя Волгограда, открытый первым в Советском Союзе в 1966 году, отметит 55-летний юбилей.

Лицеисты на Посту №1 (1999г.)

55 лет миновало с того дня, когда на Посту № 1 у Вечного огня на площади Павших борцов ежедневно стали нести Вахту Памяти мальчишки и девчонки Волгограда. Более 210 тысяч волгоградцев прошли школу Поста №1 за это время.

В рамках празднования юбилея в настоящее время стартует акция «Мы на Посту у Вечного огня» (далее – акция). Акция направлена на укрепление связи между поколениями людей, связанных с историей волгоградского Поста № 1.

Лицеисты на Посту №1 (2011г.)

Участниками акции могут стать все желающие - учащиеся муниципальных образовательных учреждений Волгограда, Волгоградской области,  родители, педагоги, бывшие постовцы разных лет.

В социальной сети «ВКонтакте» создана группа Акция «Мы на Посту у Вечного огня» - , в которой участники акции смогут разместить свои истории, связанные с Постом №1, поздравления с юбилеем, пожелания для Поста №1, видео и фото.

Лицеисты на Посту №1 (2016г.)

Так же свои материалы можно отправить на электронный адрес акции -Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript.

При размещении материалов в социальных сетях участникам акции необходимо указывать хэштеги акции - #МыНаПостуУВечногоОгня, #Пост1Волгоград,  #ПомнимГордимся.

Завершится акция в канун празднования юбилея. Самые яркие поздравления, фотографии и видео будут представлены на торжественном празднике.

Лицеисты на Посту №1 (2018г.)

Учредителем акции «Мы на Посту у Вечного огня» является департамент по образованию администрации Волгограда. Организатором выступает муниципальное учреждение дополнительного образования «Центр «Пост № 1» Волгограда».