Официальный сайт муниципального общеобразовательного учреждения 'Лицей № 5 имени Ю.А.Гагарина Центрального района Волгограда'
Официальный сайт
муниципального общеобразовательного учреждения
"Лицей № 5 имени Ю.А.Гагарина Центрального района Волгограда"

Колокольчик мира

Баннер

Партнерство НИУ ВШЭ

Баннер

Конкурс "ЛУЧ"

Баннер

Юниор

Баннер
Победный старт лицейской команды
Автор: Андрей   

В субботу 29 октября состоялся III межрегиональный химический турнир «Химия и время». Наш лицей представляла команда «Химоза» из 6 человек: Александр Малахов (капитан команды, 11 «Б»), Дарья Ревина (11 «А»), Александра Лукашева (11 «А»), Юлия Шурхал (10 «Б»), Михаил Зубко (10 «Б») и Алина Шаповалова (10 «В»).

Их соперниками выступали команды из лучших школ Волгоградской области. Задания турнира имели практическое направление, для которых участникам требовалось найти нестандартное решение, порой выходящее за рамки школьной программы. Здесь требовались знания не только по химии, но и другим  предметам: физике, математике и биологии.

 

Несмотря на то что «Химоза» впервые принимала участие в мероприятии такого формата, наша команда с отрывом обыграла победителей прошлого года. Ребята собрали все первые места и в личном зачете: в номинации «Лучший докладчик» - Дарья Ревина, «Лучший оппонент» - Александра Лукашева, «Лучший рецензент» - Александр Малахов. В итоге, наша команда на первом месте в региональном этапе, и теперь ребят ждет Всероссийский этап III Межрегионального химического турнира, который будет проходить в феврале 2017 года в Московском государственном университете на Воробьевых горах.

Научный руководитель команды – учитель химии нашего лицея, вошедший в пятерку победителей XXVII Всероссийского конкурса «Учитель года России — 2016», Евгений Геннадиевич Ковалев.

 

Дарья Ревина

 

От администрации лицея: благодарим ребят и их учителя за прекрасный результат и желаем им дальнейших успехов в финале.