Официальный сайт муниципального общеобразовательного учреждения 'Лицей № 5 имени Ю.А.Гагарина Центрального района Волгограда'
Официальный сайт
муниципального общеобразовательного учреждения
"Лицей № 5 имени Ю.А.Гагарина Центрального района Волгограда"

ЕИС СГО
Баннер
Стажировочная площадка в рамках реализации ФЦПРО
Баннер
Профсоюз работников образования
Баннер
Другое дело
Баннер

Питание/ food

Баннер

Колокольчик мира

Баннер

Партнерство

Баннер
Баннер

Конкурс "ЛУЧ"

Баннер
В лицее состоялся необычный урок «ПроЗОЖ».

В рамках предстоящей Недели кафедры физической культуры и основ безопасности жизнедеятельности в большом спортивном зале состоялся необычный урок.


Благодаря МО «Молодежный Центр «Друзья» (при Комитете молодежной политике и туризму) для учеников 10А и 9В классов был проведен мастер-класс «ПроЗОЖ».


Сначала были показательные выступления юных тхэквондистов, вызвавшие удивленные и радостные возгласы лицеистов. Ведь юные спортсмены разбивали ударами ног не только деревянные доски, но и яблоки, огурцы и воздушные шарики.


А затем для ребят мастер-класс провели тренеры волгоградских спортивных клубов: Сергей Афанасьев (СК «Олимпия») по рукопашному бою, Евгений Козлов (СК «Самбист») и Редин Роман (СК «Здоровье») по дзюдо, Капанадзе Александр (СК «Атлетик») по тхэквондо, Коренева Наталья (СК «Атлетик») по фитнесу.


Необычный урок вызвал большой интерес к этим видам спорта, много добрых улыбок, смеха, дал лицеистам огромный заряд положительной энергией на весь день.

Фотоальбом мастер-класса -

Заместитель директора лицея М.Е.Шилина