Официальный сайт муниципального общеобразовательного учреждения 'Лицей № 5 имени Ю.А.Гагарина Центрального района Волгограда'
Официальный сайт
муниципального общеобразовательного учреждения
"Лицей № 5 имени Ю.А.Гагарина Центрального района Волгограда"

ЕИС СГО
Баннер
Стажировочная площадка в рамках реализации ФЦПРО
Баннер
Профсоюз работников образования
Баннер
Другое дело
Баннер

Питание/ food

Баннер

Колокольчик мира

Баннер

Партнерство

Баннер
Баннер

Конкурс "ЛУЧ"

Баннер
Новогодний КВИЗ в Кассандре.

Скоро, скоро Новый год постучится у ворот

И много радостных забот всем нам принесет!


И завертелась новогодняя карусель в 3б классе! 14 декабря, в субботний вечер, ребята отправились в книжный магазин «Кассандра». Нет, не за покупками (хотя, многие ушли с книгами). Их пригласили принять участие в новогоднем КВИЗе.


«А вы знаете, что такое КВИЗ?» - спросила третьеклассников Екатерина Евгеньевна, приветливо и радушно встретившая гостей книжного царства. И они наперебой стали объяснять, что это «викторина, тест, ответы на вопросы». Но это было только началом сюрпризов! Ребята разделились на три команды, подобрали названия и внимательно выслушали правила. Игра состояла из четырех раундов. Чтобы ответить на вопросы, третьеклассники должны были вспомнить песни, книги, мультфильмы, фильмы о Новом годе. Они работали в команде, где очень важно уметь слушать друг друга, обсуждать, выбирать правильный ответ. А еще мальчики и девочки учились радоваться не только своей победе, но и своих товарищей, аплодируя за правильные ответы! Памятные подарки получили все. Но главное, это положительные эмоции, новые знания и удовольствие от общения. Большое спасибо организаторам за идею и прекрасную организацию досуга.


С наступающим Новым годом!

Фотоальбом КВИЗа -

Учитель 3б класса И.Н.Кутенкова