Официальный сайт муниципального общеобразовательного учреждения 'Лицей № 5 имени Ю.А.Гагарина Центрального района Волгограда'
Официальный сайт
муниципального общеобразовательного учреждения
"Лицей № 5 имени Ю.А.Гагарина Центрального района Волгограда"

ЕИС СГО
Баннер
Стажировочная площадка в рамках реализации ФЦПРО
Баннер
Профсоюз работников образования
Баннер

Колокольчик мира

Баннер

Партнерство

Баннер
Баннер

Конкурс "ЛУЧ"

Баннер

Юниор

Баннер
7А класс присоединился к акции «Альбом Победы».
Альбом Победы - Патриотическое воспитание
Автор: Андрей   

Наш урок «Судьба солдата» был посвящен Тамаре Фёдоровне Лукьяненко, ветерану Великой Отечественной войны, очень красивой и изящной женщине.


Когда началась Великая Отечественная война, Тамаре было 17 лет.  Она училась в Киевском хореографическом училище и мечтала стать балериной. Но долг советской комсомолки позвал ее от хореографического станка на фронт.

О своей службе Тамара Федоровна, как и все фронтовики, вспоминает неохотно: слишком много испытаний и горя выпало нашей стране и гражданам за эти четыре года! Но зато с улыбкой рассказывает, что именно там, на фронте, повстречала свою судьбу – познакомилась с будущим мужем и прожила с ним долгую счастливую жизнь.


Сейчас Тамаре Фёдоровне 95 лет! Мужа уже нет в живых. Но удивительно то, как  спокойно, с оптимизмом смотрит наша героиня на жизнь и те события, свидетелем которых она является. Она ни на что не жалуется, говорит, что о ней очень хорошо заботится страна, правительство. Тамара Фёдоровна - человек с огромным сердцем, в этом сердце много любви, радости и желания поделиться этим с другими людьми.


Дорогая Тамара Федоровна, живите долго и радуйте мир своим оптимизмом и верой в счастье!

Ребята 7А класса и классный руководитель А.А.Кириченко