Официальный сайт муниципального общеобразовательного учреждения 'Лицей № 5 имени Ю.А.Гагарина Центрального района Волгограда'
Официальный сайт
муниципального общеобразовательного учреждения
"Лицей № 5 имени Ю.А.Гагарина Центрального района Волгограда"

ЕИС СГО
Баннер
Стажировочная площадка в рамках реализации ФЦПРО
Баннер
Профсоюз работников образования
Баннер
Другое дело
Баннер

Питание/ food

Баннер

Колокольчик мира

Баннер

Партнерство

Баннер
Баннер

Конкурс "ЛУЧ"

Баннер
Подведение итогов социально значимого проекта "Радужное лето"

Подходит к концу первый месяц лета. Подводятся первые итоги. Лицеисты из лагеря "ИВолга" в течение июня участвовали в мероприятиях, организованных КТП "Кассандра" в содружестве с такими общественными организациями, как ВОЛГАССУЛ, Союз женщин, Волгоградский профсоюз образования. Это и День защиты детей, и День Пушкина, и День России, многое другое. И вот 10 лучших лицеистов, самых активных участников всех мероприятий социально значимых проектов вместе с родителями были приглашены в магазин "Книги" на ул. Мира, 11 на награждение.


Их гостеприимно встретили сотрудники магазина, поприветствовала директор Наталья Борисовна. А Елена Александровна Полякова провела Церемонию награждения, которую начала с игры "ПРИВЕТ":
Когда встречаем мы рассвет, мы говорим ему...(привет)
С улыбкой солнце дарит свет, нам, посылая свой...
При встрече через много лет, вы крикните друзьям...
И улыбнуться вам в ответ от слова доброго...
И вы запомните совет: дарите всем друзьям...
Давайте дружно, все в ответ, друг другу скажем мы...


После такого весёлого приветствия  ребята отгадывали загадки про лето. И после того, как все уже были бодры и веселы, под бурные аплодисменты родителей и декламацию "Поздравляем" каждому победителю были вручены грамоты и подарки. 
Яркие фотографии запечатлели этот замечательный праздник - праздник достижений, подарков и оваций. 



Благодарность всем причастным к проведению и этого праздника, и всего социально значимого проекта. В ОСОБЕННОСТИ Светлане Викторовне Серой, Елене Александровне Поляковой и Ларисе Александровне Тропкиной.

Проект инициирован и поддержан Общероссийской общественно-государственной просветительской организацией "Российское общество "Знание", при содействии Общероссийской общественной организации "Ассоциация учителей литературы и русского языка" и Московского педагогического государственного университета".