Официальный сайт муниципального общеобразовательного учреждения 'Лицей № 5 имени Ю.А.Гагарина Центрального района Волгограда'
Официальный сайт
муниципального общеобразовательного учреждения
"Лицей № 5 имени Ю.А.Гагарина Центрального района Волгограда"

ЕИС СГО
Баннер
Стажировочная площадка в рамках реализации ФЦПРО
Баннер
Профсоюз работников образования
Баннер

Колокольчик мира

Баннер

Партнерство

Баннер
Баннер

Конкурс "ЛУЧ"

Баннер

Юниор

Баннер
2.02.2013 Поздравление ветеранов Великой Отечественной войны
Интересное - Архив новостей
Автор: Administrator   

Ученики нашего лицея в преддверии праздника постарались поздравить ветеранов Великой Отечественной войны, членов ассоциации «Дети Сталинграда» и тружеников тыла с праздником 2 февраля 2013 года. Они посетили около 30 ветеранов, живущих в домах, расположенных возле лицея.

Все ветераны с радостью принимали детей. Между ветеранами и лицеистами установлена многолетняя дружба. Ветераны приходят на все значимые мероприятия к нам в лицей, а ребята всегда стараются поздравить их с праздниками.

Например, Кудлаев Александр Васильевич, летчик, ветеран Великой Отечественной войны, которого в течение уже трех лет поздравляют ученики 8Б класса, всегда ждет их прихода: печет сам торт, раскладывает фотографии, записывает документальные фильмы.

Можно отметить взаимную пользу от такой дружбы: ребята изучают историю города и страны через рассказы очевидцев, а ветераны получают положительные эмоции и заботу от молодого поколения.

Наши лицеисты не забывают поздравить с праздниками и учителей-ветеранов школы № 8-лицея № 5.