План работы на 2016 год

План мероприятий Общероссийской общественной организации

«Ассоциация учителей литературы и русского языка» на 2016 год

25-27 января 2016 г.

XXIV Международные Рождественские образовательные чтения «Традиция и новации: культура, общество, личность» (круглый стол «Филологическое образование: обретения, потери, риски»)

27-30 января 2016 г.

Всероссийский съезд краеведов-филологов

г. Ярославль и регионы России

январь 2016 г.

Второй региональный этап Всероссийского фестиваля-конкурса молодых учителей-словесников «Территория творчества»

г. Севастополь

январь 2016 г.

Отборочные туры литературного фестиваля молодых филологов юга России «Тропою Пушкина»

г. Москва и регионы КФО

январь-февраль 2016 г.

Общероссийский конкурс общешкольных словарных проектов «Словарная столица России 2016»

январь-февраль 2016 г.

Межрегиональный Фестиваль современных уроков литературы «Читаем, думаем, спорим»

г. Киров, регионы ПФО, СЗФО и ЦФО

январь-март 2016 г.

Прием заявок для участия в Межрегиональном детско-юношеском конкурсе-фестивале в области дополнительного образования и творчества «Журавли надежды»

январь-март 2016 г.

Заочный этап Всероссийского фестиваля русского языка на Волге «Космос говорит по-русски»

г. Волгоград и регионы России

январь-март 2016 г.

Заочные мероприятия в рамках празднования юбилея Н.М. Карамзина:

• Всероссийский конкурс on-line открытых уроков и занятий по внеурочной деятельности «Карамзин и современная Россия»;
  • Всероссийский конкурс видеороликов «Мой край в «Истории государства Российского» Н.М. Карамзина»;
  • Всероссийский Фестиваль школьных театров «Русская классика на школьной сцене»

г. Ульяновск и регионы России

январь-май 2016 г.

Прием заявок для участия в Международном творческом проекте «Пишем историю семьи!»

январь-сентябрь 2016 г.

Реализация совместно с НКО «Русская гуманитарная миссия» проекта по созданию учебника русского языка для Палестины

февраль 2016 г.

Школа эффективного родителя. Встреча с творческой группой фильма «Тихий Дон»