День рассматривания старых фотографий
Международный - Новости ВОЛГАССУЛ
Автор: Administrator
Оказывается, ежегодно, 5 ноября. отмечается такой полезный и увлекательный праздник, как День рассматривания старых фотографий. Его стоило бы назвать и днем воспоминаний, так как отдельные моменты жизни всплывают только в особых случаях, когда по какому-то поводу из комода вытаскивается толстый фотоальбом и начинается «путешествие по страницам прошлых лет». У каждого человека есть много фотоснимков, на которых он счастлив, грустит, заканчивает детский сад или школу, получает диплом, отдыхает с друзьями и так далее.

Сегодня мало кто отдает фото в печать, предпочитая хранить воспоминания в цифровом варианте на электронном носителе. Однако это совсем не мешает устроить вечер воспоминаний. Все, что нужно для участия в празднике – наличие старых фотографий (это могут быть личные фото или общественные снимки прошлых лет), свободное время и желание.

Если семейный фотоархив уже давно «изучен до дыр», 5 ноября можно отправиться в музей (там обязательно найдется несколько старых снимков) или посетить галерею фотографического искусства. Несколько часов единения с искусством помогут отвлечься от бытовых проблем и принесут массу новых впечатлений.

А мы предлагаем всем желающим присылать нам фотографии, о которых вы бы хотели рассказать, а мы опубликуем их на нашем сайте!!! Так мы вместе проведём День воспоминаний - День рассматривания фотографий.

Как принять участие в акции "День рассматривания фотографий":
2. В теме письма написать День рассматривания фотографий и Фамилия Имя приславшего
3. В теле письма указать следующую информацию:
ФИО приславшего фотографию
Информация о приславшем фото (официальные данные и немного о себе, своей семье)
Описание фотографии (кто на ней сфотографирован, какое событие, дата, если известна, своё отношение к фотографии, какие чувства или воспоминания она вызывает, почему захотели ею поделиться)
Выскажите, пожалуйста, отношение к данной акции.
4. Укажите, нужен ли вам сертификат акции.

Дипломами будут отмечены "Лучшее описание фотографии", "Самое интересное фото", возможны и другие номинации.
Сертификат участника акции можем выслать по эл. почте по запросу.
Сроки: фотографии принимаются с момента опубликования "Новости" и до 6 ноября 8.00 ч.

Инициатор проведения акции: МОУ лицей № 5 имени Ю. А. Гагарина Центрального района Волгограда
Организаторы акции:
МОУ лицей № 5 имени Ю. А. Гагарина Центрального района Волгограда