Официальный сайт муниципального общеобразовательного учреждения 'Лицей № 5 имени Ю.А.Гагарина Центрального района Волгограда'
Официальный сайт
муниципального общеобразовательного учреждения
"Лицей № 5 имени Ю.А.Гагарина Центрального района Волгограда"

ЕИС СГО
Баннер
Стажировочная площадка в рамках реализации ФЦПРО
Баннер
Профсоюз работников образования
Баннер
Другое дело
Баннер

Колокольчик мира

Баннер

Партнерство

Баннер
Баннер

Конкурс "ЛУЧ"

Баннер
«Колокольчик мира» прозвенел над Волгоградом
Интересное - Новости

В день рождения города, 7 сентября, на Площади Павших борцов состоялся праздник, в котором приняли участие  образовательные учреждения, детско-юношеские центры Волгограда.  Калейдоскоп детского творчества и детских талантов удивлял своей яркостью и неповторимостью.

Среди  праздничной многоголосицы звонко и чисто прозвучал голос лицеистов, которые рассказали Волгограду и волгоградцам  об акции «Колокольчик мира».

Обращение миротворцев из лицея №5 к жителям Волгограда.

Дорогие волгоградцы и гости нашего города! В этот замечательный праздник – день рождения любимого города – хотим обратиться к вам.

Мы ученики волгоградского лицея имени Юрия Алексеевича Гагарина, расположенного на улице Мира живем и работаем под девизом «На улице Мира о мире тревога».

Поэтому в Международный день Мира по инициативе нашего лицея была проведена акция «Звон памяти, мира и радости». Мы звонили в колокольчики, извещая всех, что мы хотим жить в мире». Наши колокольчики маленькие, поэтому они дарят людям радость. Этим маленький колокольчик отличается от колокола, который предупреждает о походе врага, пожаре, звучит как набат. Наши маленькие колокольчики – это добро, улыбки, единение.

Учитывая реалии сегодняшнего дня, мы хотим, чтобы голос наших колокольчиков  был услышан во всем мире. Пусть каждый возьмет колокольчик в руки. Позвоните – и все услышат этот чистый, нежный звон! Пусть колокольчик станет символом мира.

Мы просим вас поддержать нас, потому что хотим, чтобы наша акция носила общенациональный характер. Мы готовы обратиться ко всему миру и донести мысль о том, что все дети России хотят жить в мире.

Пусть в мире, в котором мы живем,  вместо звуков взрывов, выстрелов слышатся тонкие переливы колокольчиков как звон памяти, мира, радости! «Набату войны-НЕТ! Благовесту мира-ДА!»

Там же на празднике были награждены лучшие из лучших, принявших участие в конкурсе «Звон памяти, мира и радости». Среди награжденных был и ученик лицея Вишневский Владимир.

В конце своего выступления ребята прозвенели в свои маленькие колокольчики, и эти нежные звуки слились с голосом благовеста.

Фото с сайта "Все для вас".