Слава Вам, грамоты нашей творцы!

27 мая 2014 года в МОУ лицее № 5 им. Ю. А. Гагарина Центрального района г. Волгограда была проведена Церемония награждения победителей II городского конкурса «Слава Вам, грамоты нашей творцы!», посвящённого святым равноапостольным Кириллу и Мефодию.

На Церемонию были приглашены победители конкурса (50 человек), которых наградили Дипломами победителя и Гран-При, книгами. Прозвучали отрывки из творческих работ участников, стихотворений, был показан видеосюжет «Галерея рисунков конкурса», выступил танцевальный ансамбль «Мозаика» МОУ лицея № 5 им. Ю. А. Гагарина под руководством Л. М. Ващинской, была исполнена песня «Нарисуй мечту» Дианой Сокаджо, шестиклассницей лицея № 5, показан фрагмент урока из методической разработки победителя конкурса учениками 3 В класса под руководством их педагога И. И. Синюковой.

Ведущими Церемонии были Василиса Фурман из 8 а класса и Родион Петров из 10 В класса. Они справились со своей задачей замечательно. Мероприятие прошло  в тёплой и дружеской атмосфере. Андрей Владимирович Селезнёв, зам. руководителя департамента по образованию Волгограда, отметил, что лицей организовал Церемонию на должном уровне. Ирина Геннадьевна Парыгина, начальник отдела ДОАВ, подчеркнула, что содержание Церемонии отвечало актуальности заявленной тематики и целям духовно-нравственного воспитания. Все присутствующие отметили глубину и гражданскую позицию сочинения Юлии Худяковой, которое она прочитала по просьбе организаторов Церемонии. Лицеисты Владимир Вишневский (5 класс), Юлия Худякова (8 класс), Максим Тивилёв (4 класс),   получили больше всех наград (по три диплома).  Кстати, лицеисты на этом конкурсе были самыми активными. Мы их за это благодарим. А также благодарим работников лицея за организацию и проведение Церемонии:

— Ларису Александровну Тропкину, директора;

— Оксану Владимировну Бондарь, специалиста по связи с общественностью;

— Антонину Анатольевну Кириченко, зам. директора;

— Викторию Викторовну Бондареву, зав. библиотекой;

— Анну Юрьевну Николаеву, специалиста по кадрам;

— Людмилу Марковну Ващинскую, педагога дополнительного образования;

— Ирину Игоревну Синюкову, учителя начальных классов;

— Антона Алексеевича Предейкина, учителя английского языка;

— Андрея Николаевича Рябца, педагога дополнительного образования.

— Екатерину Владимировну Никифорову, учителя технологии;

— Юрия Викторовича Кудряшова, учителя технологии;

— Елену Александровну Петряеву, учителя информатики.

Медиацентр «ЛиТеРа»