«Нобеленок-2014»

30 апреля прошла XI церемония награждения победителей и призеров олимпиад, конкурсов, проектов «Нобеленок». В этом году из-за большого количества приглашенных мероприятие проходило в два этапа: начальная школа и основная -  старшая школа.

Как обычно, «Нобеленок» не только награждал, но и учил ребят. Ребятами из 9-10 классов была подготовлена композиция «Неизвестный Менделеев». Но вначале телестудия «ДеТВора» показала сюжет о том, сколько знают ребята об этом выдающемся химике. Оказалось, что имя Менделеева известно многим, его великое открытие – периодическую систему химических элементов – также часто упоминают. Но вот о других открытиях Менделеева мало кому известно. Так что информация о великом ученом пришлась кстати.

Награждение проходило по номинациям: «Ступень», победители и призеры одного уровня, «Вершина», победители и призеры двух уровней, «Горизонт» - трех уровней, «Вертикаль» - четырех уровней, «Олимп» - неоднократные победители и призеры нескольких уровней.

Главную награду – статуэтку «Мультинобеленок» - получил Егор Годенко, одержавший в этом году 16 побед от районного до всероссийского уровня. Зал приветствовал нового мультинобеленка стоя.  Егор обратился со словами благодарности к своим родителям, одноклассникам, учителям, директору лицея, отметив, что именно благодаря им всем он смог состояться в своей лицейской жизни.

Заместитель директора Антонина Кириченко