Официальный сайт муниципального общеобразовательного учреждения 'Лицей № 5 имени Ю.А.Гагарина Центрального района Волгограда'
Официальный сайт
муниципального общеобразовательного учреждения
"Лицей № 5 имени Ю.А.Гагарина Центрального района Волгограда"

ЕИС СГО
Баннер
Стажировочная площадка в рамках реализации ФЦПРО
Баннер
Профсоюз работников образования
Баннер
Другое дело
Баннер

Колокольчик мира

Баннер

Партнерство

Баннер
Баннер

Конкурс "ЛУЧ"

Баннер
«Пан - спортсмен» учится в 9А
Интересное - Новости

3 апреля в лицее состоялся традиционный праздник «Пан спортсмен – 2014».
За почетное звание самого спортивного ученика лицея состязались ученики 8-10-х классов: Святослав Морозов, Юрий Вереникин, Артем Жусупов, Дмитрий Сторублевцев, Магомет Амрахов, Никита Ефимов, Никита Пекарский, Леонид Лаптев, Михаил Шумаков, Иван Павленко, Никита Орехов, Денис Муслимов, Григорий Козлов, Игорь Бушнев и Денис Прощенко.


Еще до начала соревнований спортивный зал лицея был заполнен болельщикам с плакатами, и на протяжении всего мероприятия они поддерживали своих одноклассников аплодисментами и кричалками.
В первом конкурсе «Визитная карточка» участники соревнований представили себя, рассказали, с чего началась их любовь к спорту, продемонстрировали практические умения и навыки в избранном ими виде спорта.
А затем начались спортивные состязания.
Каждый юноша нашего лицея считает себя мастером игры в футбол. Поэтому первым спортивным состязанием была футбольная полоса препятствий. Спортсменам предлагалось чеканить футбольный мяч, затем обвести фишки, преодолеть с помощью навесной передачи скамейку и забить гол в подвешенный обруч.


Следующий конкурс был баскетбольный. Участникам нужно было продемонстрировать дриблинг со сменой направлений и точные попадания в кольцо.
Третий конкурс – «американка». Многие из претендентов на звание лучшего спортсмена года занимаются в секции у Владимира Тимофеевича, поэтому в конкурсе был высокий процент попаданий штрафных бросков и добиваний мяча из-под кольца. Но когда игра идет на скорости и под крики болельщиков, трудно сдержать волнение и сконцентрировать внимание на точном выполнении броска!
Четвертый конкурс – силовой. Ребята поднимали 16-килограммовую гирю. Почти все участники подняли ее более 10 раз, что вызвало бурную реакцию болельщиков и удивление судей.
В последнем конкурсе претендентам на звание «Пан спортсмен» нужно было выполнить гимнастический элемент - «ласточку» дольше своих соперников.
И в заключение спортивного праздника, дополнительные баллы спортсменам принесли группы поддержки, которые исполнили оригинальные кричалки в поддержку своего участника.


В итоге, звание «Пан спортсмен – 2014» получил Никита Ефимов, ученик 9А класса, и получил заслуженную награду на следующий день на линейке, посвященной «Дню здоровья».


Александра Марахтанова, 11Б класс.