Официальный сайт муниципального общеобразовательного учреждения 'Лицей № 5 имени Ю.А.Гагарина Центрального района Волгограда'
Официальный сайт
муниципального общеобразовательного учреждения
"Лицей № 5 имени Ю.А.Гагарина Центрального района Волгограда"

ЕИС СГО
Баннер
Стажировочная площадка в рамках реализации ФЦПРО
Баннер
Профсоюз работников образования
Баннер
Другое дело
Баннер

Колокольчик мира

Баннер

Партнерство

Баннер
Баннер

Конкурс "ЛУЧ"

Баннер
Телемост «Хиросима – Волгоград»
Интересное - Новости

22 марта в музее нашего лицея по инициативе департамента зарубежных, внешнеэкономических и межрегиональных связей (куратор направления Мария Деева) состоялся международный молодежный телемост «Культура городов Хиросимы и Волгограда». В телемосте приняли участие студенты волгоградских ВУЗов, увлекающиеся культурой далекой страны и ученики лицея с одной стороны и студенты ВУЗов Хиросимы во главе с доктором Коки Инаем, руководителем молодежного движения за мир, с другой стороны.

После приветствия обе стороны познакомили друг друга с достопримечательностями и культурой наших городов-побратимов. Например, волгоградцы в прямом эфире сложили волгоградский герб, объяснив его каждую деталь, и рассказали о том, то у нас есть самая длинная улица и самый длинный дом в мире.

Затем состоялась сессия вопросов и ответов, и – самая эмоциональная часть телемоста – одновременное исполнение песен о городах  на языке страны-носительницы языка. Ребята спели песни «Растет в Волгограде березка» (на русском языке) и «Колокол мира» (на японском языке).

Нашим лицеистам участие в телемосте очень понравилось.

Заместитель директора Марина Шилина